Jueves, 13/12/2018   Paso de los libres
   Corrientes - República Argentina
 
DEMOCRACIA SIN PROSCRIPCIONES
Lula, Mujica y cientos de referentes de Argentina y el mundo firmaron una solicitada por Cristina
A la larga lista de nombres se suman Rafael Correa, Dilma Rousseff, Madres, Abuelas e H.I.J.O.S., Noam Chomsky y hasta el actor estadounidense Danny Glover.


Cristina Kirchner recibió en las últimas horas un contundente apoyo de líderes políticos internacionales y demás referentes tanto de Argentina como del resto del mundo.

A través de una solicitada firmada por cientos de personas y bajo el título “Democracia sin proscipciones”, figuras como Lula da Silva, Dilma Rousseff, José “Pepe” Mujica, Rafael Correa, Pablo Iglesias (Podemos, España), el intelectual estadounidense Noam Chomsky, Nora Cortiñas, Taty Almeida, Estela de Carlotto, Hebe de Bonafini, Adolfo Pérez Esquivel, entre muchos otros y otras, señalaron la campaña de persecución y proscripción de la que es víctima la exmandataria.

“Los peores momentos que nos tocaron vivir como sociedad fueron cuando atravesamos etapas de persecuciones, proscripciones, prohibiciones y revanchismo”, afirma el texto, que también advierte que en Sudamérica “se está avasallando el Estado de Derecho”, en referencia a los procesos abiertos contra Cristina en Argentina, Lula en Brasil y Correa en Ecuador.

“La persecución política que vive la ex presidenta Cristina Fernandez de Kirchner desnuda una estrategia global de ataques al campo popular y progresista”, añade la solicitada, que además pone de relieve el peligro que corren “la paz y la democracia en Argentina”.

El texto también tiene la firma de H.I.J.O.S., Horacio Verbitsky, el actor de Hollywood Danny Glover, el excandidato presidencial de Perú Marco Enríquez Ominami, el exjuez español Baltasar Garzón, el filósofo italiano Gianni Vattimo, Hugo Moyano, Sergio Maldonado, el titular de la CTA kirchnerista Hugo Yasky, el dirigente bancario Sergio Palazzo, entre muchos otros.

Además, se suman los dirigentes de fuerzas políticas no afines con el kirchnerismo, como Nito Artaza y Daniel Arroyo.


La solicitada completa

Democracia sin proscripciones

Los y las abajo firmantes, que provenimos de distintas tradiciones y culturas políticas, a la vez que actuamos en diferentes ámbitos del quehacer nacional e internacional, tenemos en común no sólo compartir valores y principios democráticos sino también guardar una misma memoria histórica.

Sabemos que los peores momentos que nos tocaron vivir como sociedad fueron cuando atravesamos etapas de persecuciones, proscripciones, prohibiciones y revanchismo.

Porque no queremos volver al escenario de esas tragedias es que alertamos sobre los peligros que acechan cuando se avasalla el estado de derecho, pasando por encima del debido proceso y de las garantías en juicio.

Ese riesgo tiene hoy dimensión regional, en la persecución y proscripción de ex Presidentes y ex Presidentas, dirigentes sociales, sindicales y políticos que se oponen a las políticas de ajuste que recaen sobre nuestros pueblos.

Argentina no está exenta de esa práctica y la persecución política que vive la ex Presidenta Cristina Fernández de Kirchner desnuda una estrategia global de ataques al campo popular y progresista que pretende construir mejores realidades para todos.

No permitamos que esa forma de violencia institucional vuelva a poner en riesgo el futuro de la paz y la democracia de Argentina.

Lista completa de firmantes

MUJICA, JOSÉ PEPE – DA SILVA, LUIZ INÁCIO LULA – CORREA, RAFAEL – DILMA ROUSSEFF – LUGO, FERNANDO – SAMPER, ERNESTO – ZELAYA ROSALES, JOSÉ MANUEL – MONTAÑO, GABRIELA – ERREJÓN, IÑIGO – IGLESIAS TURRIÓN, PABLO – BOFF, LEONARDO – VATTIMO, GIANNI – MÉLENCHON, JEAN-LUC – AMORIM, CELSO – CHOMSKY, NOAM – WEISBROT, MARK – MOUFFE, CHANTAL – OMINAMI, CARLOS – OMINAMI, MARCO ENRÍQUEZ – MENCHÚ, RIGOBERTA – RAMONET, IGNACIO – GARZÓN, BALTASAR – PÉREZ ESQUIVEL, ADOLFO – CARLOTTO, ESTELA – BONAFINI, HEBE – ALMEIDA, TATY – CORTIÑAS, NORA – BOITANO, LITA – VERBITSKY, HORACIO – MALDONADO, SERGIO – MOYANO, HUGO – PLAINI, OMAR – YASKY, HUGO – PALAZZO, SERGIO – PIGNANELLI, RICARDO – SANTA MARÍA, VÍCTOR – GHILINI, HORACIO – AMICHETTI, HÉCTOR – GARFAGNINI, ALEJANDRO COCO – GIOJA, JOSÉ LUIS – ROSSI, AGUSTÍN OSCAR – FUENTES, MARCELO – ÁLVAREZ RODRÍGUEZ, MARÍA CRISTINA – ARTAZA, NITO – ARROYO, DANIEL – GROSSO, LEONARDO – TAIANA, JORGE – FERNÁNDEZ, ALBERTO – SORIA, MARTÍN – CAPITANICH, JORGE – MENÉNDEZ, GUSTAVO – MAGARIO, VERÓNICA – INSAURRALDE, MARTÍN – FERRARESI, JORGE – GREY, FERNANDO – SECCO, MARIO – PARRILLI, OSCAR – MOREAU, LEOPOLDO – SABBATELLA, MARTÍN – CASTAGNETO, CARLOS – CONTI, DIANA – ZANNINI, CARLOS – FERNÁNDEZ, ANÍBAL – GONZÁLEZ GARCÍA, GINÉS – FERNÁNDEZ, HÉCTOR GALLEGO – VALDÉS, EDUARDO – VERNET, JOSÉ MARÍA – MARIOTTO, GABRIEL – URIBARRI, SERGIO – GARCÍA, MARÍA TERESA – TOMADA, CARLOS – SAINTOUT, FLORENCIA – CASTRO, ALICIA – TOLOSA PAZ, VICTORIA – GARRIGÓS DE RÉBORI, MARÍA LAURA – BERALDI, CARLOS ALBERTO – ALEMAN, JORGE – AROSKIND, RICARDO – BAUER, TRISTÁN – BORÓN, ATILIO – BRIENZA, HERNÁN – CABALLERO, ROBERTO – COPANI, IGNACIO – CORTESE, RITA – COSCIA, JORGE – DILLON, MARTA – DOLINA, ALEJANDRO – DRI, RUBÉN – DUPLAA, NANCY – ECHARRI, PABLO – ELBAUM, JORGE – EMBÓN, HORACIO – FONTOVA, HORACIO – FONZI, DOLORES – FORSTER, RICARDO – GARCÍA, CYNTHIA – GIARDINELLI, MEMPO – GONZÁLEZ, HORACIO – HEREDIA, VÍCTOR – HERRERO, LILIANA – LLONTO, PABLO – LUFRANO, ROSARIO – MALOSETTI, JAVIER – MOCCA, EDGARDO – NAVARRO, ROBERTO – NEBBIA, LITO – PAENZA, ADRIÁN – PARODI, TERESA – RINESI, EDUARDO – ROMANO, GERARDO – RUSSO, SANDRA – SABORIDO, PEDRO – SANTORO, DANIEL – SBARAGLIA, LEO – SEOANE, MARÍA – ABUELAS DE PLAZA DE MAYO – AGRUPACIÓN H.I.J.O.S. – REGIONAL CAPITAL FEDERAL – ALBOR, ADRIÁN | ABOGADO LUIS DELIA – ALEGRE, GABRIELA – ALGAÑARAZ, MARTA VICTORIA – ALMEIDA, FABIANA – AMARILLA MOLFINO, GUILLERMO – ARIAS, LUIS FEDERICO | EX JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CONTENCIOSO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES – ASAMBLEA PERMANENTE POR LOS DERECHOS HUMANOS (APDH) – ASOCIACIÓN DE EX DETENIDOS POLÍTICOS DEL SUDESTE – ASOCIACIÓN EX DETENIDOS DESAPARECIDOS MANSIÓN SERÉ Y ZONA OESTE – ASOCIACIÓN MADRES DE PLAZA DE MAYO – ASOCIACIÓN NACIONAL DE EX PRESOS POLÍTICOS DE LA REPÚBLICA ARGENTINA – ASTRADA, NADIA | SECRETARIA DE DDHH DE SANTA CRUZ – AYALA, MARÍA DEL ROSARIO | ASOCIACIÓN ESPACIO DE MEMORIA RI9 – CORRIENTES – AZCONA, ROLANDO ALFREDO | EX PRESOS POLÍTICOS – CHACO – BARCESAT, EDUARDO – BARRIOS, ANA – BATTISTTIOL, SELVA LORENA – BERGUIER, NAHUEL | ABOGADO GARGANTA PODEROSA – BOICO, ROBERTO | ABOGADO CFK – PARRILLI – PROFESOR ADJUNTO DE LA FACULTAD DE DERECHO -UBA – BONATTI, PERLA – BRIZUELA, DELFOR POCHO | SECRETARIO DE DDHH – LA RIOJA – BRIZUELA, DIGNO ACEVEDO | EX PRESOS POLÍTICOS – CHACO – BRU, ROSA – BURKE, DANIEL | PRESIDENTE DE LA CAJA PREVISIONAL DE ABOGADOS DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES – CAAMAÑO, CRISTINA | FISCAL FEDERAL – CAMAÑO, CRISTINA – CARDOZO, CARLOS HUMBERTO | EX PRESOS POLÍTICOS – CHACO – CARDOZO, RAMÓN OBDULIO LOLO | EX PRESOS POLÍTICOS – CHACO – CAREAGA, MABEL – CARPINETI, GABRIELA | ABOGADA GARGANTA PODEROSA – CELS – CIAMPA, GUSTAVO | ABOGADO DE LA BANCARIA – PROFESOR TITULAR DE RELACIONES DEL TRABAJO-UBA – CRESPO, IGNACIO | JUEZ DE PAZ – CATRILÓ – CRUZ, CARLOS | EX PRESIDENTE DE LA ASOCIACIÓN DE ABOGADOS DE BUENOS AIRES – CURCIARELLO, ANTONIO | SECRETARIO DE DDHH – LA PAMPA – DÍAZ, JULIETA ELENA | ABOGADA – DOMENEZ, JULIO OSCAR – DOMÍNGUEZ SILVA, EUGENIO | EX PRESOS POLÍTICOS – CHACO – ESPER, MARIO EDUARDO | EX PRESOS POLÍTICOS – CHACO – FAMILIARES DE DETENIDOS Y DESAPARECIDOS POR RAZONES POLÍTICAS – FERNÁNDEZ PASTOR, MIGUEL ÁNGEL – FIGUEREDO, CRISTINA | EX PRESOS POLÍTICOS – CHACO – FIGUEROA NIEVA, RAÚL ENRIQUE | ASOCIACIÓN DE EX PRESOS POLÍTICOS – SANTIAGO DEL ESTERO – FIGUEROA, HUGO RAÚL | SECRETARIO DE DDHH – SANTIAGO DEL ESTERO – FRANCISETTI, HÉCTOR – FUNDACIÓN MEMORIA HISTÓRICA – FURMAN, ALICIA – GAMBACORTA, MARIO | ABOGADO SINDICAL – PROFESOR ADJUNTO DE LA FACULTAD DE DERECHO-UBA – GARAY, LUIS GUILLERMO | INSTITUTO ESPACIO PARA LA MEMORIA – GARCÍA, ADRIANA DEL CARMEN – GARCÍA, JULIO | SUBSECRETARIO DE PROMOCIÓN DE DDHH – CHACO – GASTÓN, MARÍA RUFINA – GERMANO, MATÍAS | SECRETARIO DE DDHH – ENTRE RÍOS – GIANIBELLI, GUILLERMO | ABOGADO CTA AUTÓNOMA – GÓMEZ ALCORTA, ELIZABETH | ABOGADA MILAGRO SALA – GOYA, JUAN CARLOS | SECRETARIO DE DDHH – CHACO – GRAS, MARTÍN – GUZMÁN, WALTER ALBERTO – H.I.J.O.S – HABRA, ADRIANA CECILIA – HIDALGO, HUGO JORGE – JARACH, VERA – JUÁREZ PAÍS, CAMILO – KOFLER, FRANCISCO GONZÁLEZ – LEANDRO F. GAMBA – LEMBEYE, CRISTINA | JUEZA, CALETA OLIVIA. – LEYES, MARÍA GRACIELA | EX PRESA POLÍTICA – FAMILIAR DE DETENIDO-DESAPARECIDO – LIGA ARGENTINA POR LOS DERECHOS DEL HOMBRE – LLERMANOS, DANIEL | ABOGADO HUGO MOYANO – LÓPEZ, RUBÉN – LORETTI, DAMIÁN | ESPECIALISTA EN DERECHO DE LA COMUNICACIÓN – LOS 12 DE LA SANTA CRUZ – LUQUE, EDUARDO RAMÓN | EX PRESOS POLÍTICOS – CHACO – MACIA, LEANDRO MARTÍN | CORRIENTE DE ABOGADXS LABORALISTAS 7 DE JULIO – MACIEL, AIDE | EX PRESOS POLÍTICOS – CHACO – MADRES DE PLAZA DE MAYO LÍNEA FUNDADORA – MANGO, ADOLFO – MARCHESINI, LILIA MARIEN | MINISTRA DE DDHH – MISIONES – MARTÍNEZ PAIVA, CARLOS | COMISIÓN EXPRESOS POLÍTICOS – ENTRE RÍOS – MEDINA, LUCÍA EMILIANA – MELIAN, MARÍA CECILIA – MOUKARZEL, MARÍA DE LAS MERCEDES – MOUKARZEL, MARTA JOSEFINA – MOVIMIENTO ECUMÉNICO POR LOS DERECHOS HUMANOS, MEDH – NISSEN, RICARDO | ACADÉMICO – PROFESOR TITULAR FACULTAD DE DERECHO -UBA – OBSERVATORIO PARA LA DEFENSA DE LOS DERECHOS HUMANOS – COMUNA 3 – CABA – ORTIZ, ADRIÁN | EX PRESO POLÍTICO – OVIEDO, CARLOS GUSTAVO – PEÑAFORT, GRACIANA | INICIATIVA JUSTICIA – RAMÍREZ, PEDRO – RECALDE, HÉCTOR – ROBLES, SILVIA | SUBSECRETARIA DE VERDAD Y JUSTICIA – CHACO – ROJAS SALINAS, ANTONIO | ABOGADO MADRES DE PLAZA DE MAYO – ROMANO, SUSANA | FUNDACIÓN DE DDHH PATRIMONIO COLECTIVO CARLOS S. PICCOLI – CHACO – ROQUETA, MARÍA – RUIZ, ÁLVARO | EX SUBSECRETARIO DE TRABAJO DE LA NACIÓN – SALVO, NATALIA |CORRIENTE DE ABOGADOS LABORALISTAS – 7 DE JULIO – SHULMAN, JOSÉ – SOBKO, RODOLFO AMADO | EX PRESOS POLÍTICOS – CHACO – SOTELO, NÉSTOR | SUBSECRETARIO DE PROTECCIÓN – CHACO – SUAREZ, FERNANDO – SZMUKLER, BEINUSZ | PRESIDENTE DEL CONSEJO CONSULTIVO DE LA ASOCIACIÓN AMÉRICA DE JURISTAS – TABOADA, ADRIANA – TAVANI, EDUARDO – VÁZQUEZ, CHOCHI | SUBSECRETARIO DE DDHH – MISIONES – VELÁRDEZ VACA, HERNÁN | DIRECTOR DE DDHH – CATAMARCA – VERÁ, MARÍA SOLEDAD – VICENTE, CARMEN LILIAN – VIEYRA, WALTER ORTIZ – VILLALBA, GRACIELA PILAR – VLAHUSIC, ANDREA – WEINSTEIN, MARCOS | FUNDACIÓN MEMORIA HISTÓRICA – WITTIS, JORGE – WITTIS, RAQUEL – YANICELLI, LUIS | ABOGADO – MNA TUCUMÁN – AATRAC – AGRUPACIÓN BLANCA 8 DE OCTUBRE JUAN DOMINGO PERÓN | ATE – ENSENADA. – BUENOS AIRES – ALESSO, SONIA | CTERA – ALMAZAN, SILVIA |CTERA – ANTIPAN, JOSÉ LUIS | SEC. ADJUNTO SOEME Y ZO (MUNICIPALES ESQUEL Y ZONA OESTE) – APAP – APARICIO,CARLOS | SECRETARIO GENERAL DE LA FRUTA – CIPOLLETTI – APINTA – ARISTEGUI, RICARDO | CTA – CAÑUELAS – ATE – CAPITAL – ATE – CÓRDOBA – ATUMPA – AVALLONE, ADOLFO | CTA – AVANS, NORBERTO | SUTEBA – CAÑUELAS – BALMACEDA, ANÍBAL |SECRETARIO GENERAL CTA DE LOS TRABAJADORES – EZEIZA-ECHEVERRÍA – BARADEL, ROBERTO | SUTEBA – BUENOS AIRES – BARJA, ADOLFO | CTA – BARRENO, PABLO VÍCTOR | SECRETARIO GENERAL SITRAJUR – RÍO NEGRO – BARRERA, GLORIA | SECRETARIA REGIONAL CTA ESTE CHUBUT – BECERRA, MATÍAS | ATE VERDE Y BLANCA – SAN JUAN – BETHENCOURT, VERÓNICA | SECRETARIA GREMIAL CONADU – CABEDA, ROBERTO | CTA AUTÓNOMA – PTO. MADRYN – CALAMANTE, RAÚL | CTA – BUENOS AIRES – CALDERÓN, SERGIO | SECRETARIO GENERAL CTA – SAN JUAN – CAMIONEROS – CGT – CARAZA, NÉSTOR | CTERA – CATALANO, DANIEL “TANO” | CTA – CENTRAL DE TRABAJADORES DE LA ARGENTINA (CTA) – CENTRAL DE TRABAJADORES DE LA ECONOMÍA POPULAR – TUCUMÁN – CGT NACIONAL Y POPULAR, JUVENTUD SINDICAL PERONISTA – CÓRDOBA – CGT ZÁRATE – CAMPANA – CHOUSAL, MARIANO | SECRETARIO DE FETIA CUYO – CIAVAGLIA, LISANDRO | JUNTA DIRECTIVA DE CTERA – EL BOLSÓN – CLAVERO, JAVIER |SINDICATO CERAMISTAS – CAÑUELAS – CORONEL, ALEJANDRO | SEC. GENERAL DE CTA AUTÓNOMA – BERISSO – DE FEO, CARLOS | SECRETARIO GENERAL CONADU – DELFOR, MARCELO | CTA – DEMICHELI, SEBASTIÁN | FETRAES – CAÑUELAS – DEPETRI, EDGARDO | CTA – DI BARTOLO, DANIEL | SADOP – DÍAZ, ESTELA | CTA – FEDERACIÓN DE LA CARNE – FEDERICO MONTERO | SECRETARIO GENERAL FEDUBA – FERNÁNDEZ, STELLA | CTA – GARCÍA, JUAN | SECRETARIO JUVENTUD CTA – SAN JUAN – GIANI, ALEJANDRO| CTA AUTÓNOMA – CABA – GIROTTI, CARLOS | CTA – GIULANI, ALCIDES | SEC. GRAL. ADJUNTO CTA DE LOS TRABAJADORES – EZEIZA-ECHEVERRÍA – GÓMEZ, SIMÓN | SUTEBA – CAÑUELAS – GONZÁLEZ, ALEJANDRO | SECRETARIO GENERAL SUTAP – CHUBUT – GRAIEB, CAROLINA VERÓNICA | SECRETARIA DE DDHH DE LA CTA DE LOS TRABAJADORES – CATAMARCA – HOFFMAN, JORGE| CTA / ATE – SANTA FE – HUGHES, LAURA | SECRETARIA DE LA MUJER DE LA CGT VIRCH-VALDES – IRIARTE, ZULEMA| FE.TRA.E.S. – EZEIZA – JUVENTUD SINDICAL PERONISTA – LABORDE, OSCAR | CTA – LAIRISGOITIA, ANDRÉS | CTA – LENCINAS, MÓNICA | SECRETARIA GENERAL AMMAR SAN JUAN-SECRETARIA DE GENERO CTA – SAN JUAN – LEONI, CLAUDIO | FESTRAM – SANTA FE – LLANO, EDGARDO | CTA – LÓPEZ, EDUARDO | CTA – LUZ Y FUERZA – CÓRDOBA – MACÍA, PABLO | SECRETARIO DE PRENSA CONADU – MAGLIONE, CARLOS | SECRETARIO GENERAL SINDICATO DE EMPLEADOS DE LOS REGISTROS DE LA PROPIEDAD AUTOMOTOR (SERPAM) – MAGLIONE, MILENA | SECRETARIA GENERAL SITRAJUR – IV CIRCUNSCRIPCIÓN, RÍO NEGRO – MANGANIELLO, PASCUAL | AGRUPACIÓN “JORGE DI PASCUALE” – SINDICATO DE FARMACIA – MANSILLA, ALBERTO |FRENTE SINDICAL – CAÑUELAS – MARTÍNEZ, CECILIA | CTA – MARTÍNEZ, LUIS | SINDICATO DE TRABAJADORES MUNICIPALES DE LA REGIÓN PATAGÓNICA – MASCIANGELO, PABLO | CTA – BUENOS AIRES – MATIC, MARIO | SECRETARIO GENERAL DE LA BANCARIA – SAN JUAN – MICELI, MARIO | MTL CTA. – MICELI, MARIO |SEC. GENERAL CTA – REGIONAL: LOBOS-CAÑUELAS – MILANI, CARLOS | SECRETARIO GENERAL SITRAVICH – MILONI, OCTAVIO | ADULP – LA PLATA – MILONI, OCTAVIO | SECRETARIO GENERAL ADULP – LA PLATA – MINUCCI, CARLOS | APSEE – CGT – MIÑO, CRISTIAN | CONFEDERACIÓN NACIONAL DE COOPERATIVAS DE TRABAJO – MOLINA, JORGE | CTA – RÍO NEGRO – MONTENEGRO, TOMÁS | SECRETARIO GENERAL CTA DE LXS TRABAJADORXS – CHUBUT – MONTES, EDUARDO | FETRAES. – NENNA, FRANCISCO “TITO” | CTA – NUÑEZ, LUIS | SECRETARIO GRAL CGT DEL VALLE – OCAMPO, PACIANO | LA GERMÁN ABDALA CTA. – OLOBARDI, NESTOR | SECRETARIO REGIONAL NORESTE DE CTA – ORTEGA, CARLOS | SECASFPI – OSORIO, ANTONIO | SECRETARIO GENERAL SOEME Y ZO (MUNICIPALES ESQUEL Y ZONA OESTE) – PÁEZ, ROBERTO “CHUCHO” | CTA – MAR DEL PLATA – PALUMBO, BÁRBARA | SECRETARÍA GENERAL CTA DE LOS TRABAJADORES – ALTO VALLE OESTE – PANADEROS – PENA, MARTÍN | SECRETARIO REGIONAL CTA NOROESTE CHUBUT – PETROLEROS JERÁRQUICOS – SANTA CRUZ – PIANELLI, ROBERTO | CTA – QUATTROPANI, MARÍA INÉS | CTA DE LOS TRABAJADORES – SAN LUIS – QUINTEROS, MARIO | SECRETARIO GENERAL DE TRABAJADORES DE LA TELEVISIÓN SATSAID – SAN JUAN – QUINTRIQUEO, CARLOS | ATE – NEUQUÉN – RAIGADA, MARÍA | MOVIMIENTO MAYO CTA. – RAMÍREZ, JOSÉ | ASOCIACIÓN RIONEGRINA DE TRABAJADORES DE FARMACIA – RÍO NEGRO – RICCI, DANIEL | SECRETARIO GRAL FEDUN – RODRÍGUEZ BIAIN, CRISTINA |SECRETARIA GENERAL CTA AUTÓNOMA – CIPOLLETTI – RODRÍGUEZ, JORGE LUIS | SECRETARIO GENERAL ASOCIACIÓN BANCARIA RÍO NEGRO – RÍO NEGRO – RODRÍGUEZ, MANUEL | ADULP – LA PLATA – ROLLANDI, GUSTAVO | CTA – ROMERO, FELICIANO | ATE – CORRIENTES – ROMERO, MARIO | APINTA – ROSALES, NORMA ISABEL | SADECH – RUBIÑO, ALBERTO | SECRETARIO DE CULTURA CTA – SAN JUAN – RUBIO, CAROLINA | SADOP – CHUBUT – SACRA – SADOP | CGT – CAPITAL – SALDOVAL, FERNANDO | HIJOS – PUERTO MADRYN – SÁNCHEZ, CARLOS | CTA – SANYORENTI, PEDRO | CTA – SATSAID – SANTA CRUZ – SECASFPI – SANTA CRUZ – SECASFPI- TRABAJADORES DE ANSES – CÓRDOBA – SEF – SEGOVIA, NÉSTOR | CTA – SILVA, ADRIÁN | APDFA – SINDICATO ARGENTINO DE DOCENTES PRIVADOS (SADOP) – SINDICATO ARGENTINO DE MÚSICOS – SINDICATO DE CANILLITAS – SINDICATO DE EMPLEADOS DEL I.P.S.S.T – TUCUMÁN – SINDICATO DE MECÁNICOS Y AFINES DEL TRANSPORTE AUTOMOTOR (SMATA) – CGT – SINDICATO ÚNICO DE CONDUCTORES DE MOTO DE LA REPÚBLICA ARGENTINA – SIPETAX – SOCOLOVSKY, YAMILE | CTA – SOCOLOVSKY, YAMILE | DIRECTORA IEC CONADU – SOSA RÍOS, CAMILO | CTA DE LOS TRABAJADORES, SAN LUIS – SOSA, ADALBERTO | CGT REGIONAL CONCEPCIÓN DEL URUGUAY, ASOCIACIÓN BANCARIA C. DEL U. – SOTOMAYOR, MARÍA | SECRETARIA GENERO CTA – CATAMARCA – SUTCAPRA – SUTEP – SÜTHER, ROSANA | SECRETARIA ADJUNTA DE LA CTA NEUQUÉN Y SECRETARIA DE MEDIA EN ATEN JUNÍN DE LOS ANDES – NEUQUÉN – TENAGLIA, VERÓNICA | GESTARA – TOLEDO, NORMA BEATRIZ | REPRESENTE GREMIAL SECASFPI – CATAMARCA – TOMPSEN, JAVIER | UNIÓN FERROVIARIA – LA PAMPA – TONARELLI, FEDERICO | FACTA – TORELLO, PABLO | ADULP – LA PLATA – TORRES, LAURA |CTA DE LOS TRABAJADORES, SAN LUIS – TOSCANO, RICARDO | SINDICATO DE CURTIDORES – MAGDALENA – TRIGO, ERNESTO | CTA – UOCRA – SECCIONAL SANTA CRUZ – URRELLI, JOSÉ MARÍA “CHAPU” | CTA – VALERGA, GUIDO | CTA – VEREDA, SERGIO | SINDICATO DE LA CARNE, CONCEPCIÓN DEL URUGUAY. – VIDELA, RAÚL | SECRETARIO GENERAL SADOP – SAN JUAN – VITTA, JUAN | CTA – BUENOS AIRES – ZAPATERO, SANDRA | CTA – BOULOS, GUILHERME | MTST (MOVIMIENTO DE LOS TRABAJADORES SIN TECHO) Y CANDIDATO A PRESIDENTE POR PSOL, BRASIL – BUSTINDUY, PABLO | SECRETARIO INTERNACIONALES PODEMOS, ESPAÑA – CAGGIANI, DANIEL | DIPUTADO NACIONAL – FA , URUGUAY – CAROTENUTO, GENNARO | HISTORIADOR – REDH, ITALIA – CASAMAYOR, FRAN | POLITÓLOGO PODEMOS EN MADRID, ESPAÑA – CECEÑA, ANA ESTHER | COORDINADORA DEL OBSERVATORIO LATINOAMERICANO DE GEOPOLÍTICA – UNAM, MÉXICO – CHOQUEHUANCA, DAVID | SECRETARIO GENERAL ALBA, BOLIVIA – FAZIO, CARLOS | PERIODISTA Y DOCENTE UNIVERSITARIO, MÉXICO – FILIZOLA, CARLOS | SENADOR DEL BLOQUE FRENTE GUASÚ, PARAGUAY – FOX, JEREMY | ESCRITOR Y PERIODISTA, REINO UNIDO – GELMAN, MACARENA | DIPUTADA NACIONAL, URUGUAY – GONZÁLES, JOSÉ ALBERTO GRINGO | EMBAJADOR BOLIVIANO ANTE LA OEA, BOLIVIA – INOJOSA, MILAGROS | PERIODISTA, VENEZUELA – LEÓN, IRENE | SOCIÓLOGA, ECUADOR – LÓPEZ Y RIVAS, GILBERTO | ANTROPÓLOGO, MÉXICO – MARTÍNEZ, ESPERANZA | SENADORA DEL BLOQUE FRENTE GUASÚ, PARAGUAY – MENUCUCCI, ELEONORA | EX-MINISTRA DE LAS MUJERES, BRASIL – MERCADANTE, ALOIZIO | EX-MINISTRO DE EDUCACIÓN, BRASIL – MONEDERO, JUAN CARLOS | UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID – FUNDADOR DE PODEMOS, ESPAÑA – PEREIRA, SIXTO | SENADOR DEL BLOQUE FRENTE GUASÚ, PARAGUAY – PÉREZ SANTANA, FRANCISCO | PERIODISTA, VENEZUELA – PODEMOS, ESPAÑA – QUEREY, JORGE | SENADOR DEL BLOQUE FRENTE GUASÚ, PARAGUAY – RALLO GUTIÉRREZ, FÁTIMA | ANTROPÓLOGA Y MILITANTE SOCIAL, PARAGUAY – RICHER, HUGO | SENADOR DEL BLOQUE FRENTE GUASÚ, PARAGUAY – SANTOS AMARAL, DESIREE | PERIODISTA. VENEZUELA – SESTO, FRANCISCO DE ASÍS FARRUCO | POETA Y EX MINISTRO DE CULTURA, VENEZUELA – SOSA SARABIA, VLADIMIR | PRODUCTOR AUDIOVISUAL Y PROFESOR UNIVERSITARIO, VENEZUELA – ALMIRÓN, ANA CLAUDIA – SENADORA – FPV – FERNÁNDEZ SAGASTI, ANABEL – SENADORA – FPV – GARCÍA LARRABURU, SILVINA MARCELA – SENADORA – FPV – GONZÁLEZ, NANCY SUSANA – SENADORA – FPV – IANNI, ANA MARÍA – SENADORA – FPV – PILATTI VERGARA, MARÍA INÉS – SENADORA – FPV – SACNUN, MARÍA DE LOS ÁNGELES – SENADORA – FPV – ALONSO, LAURA V. – DIPUTADA – FPV – PJ – BASTERRA, LUIS EUGENIO – DIPUTADO – FPV – PJ – BRÍTEZ, MARÍA CRISTINA – DIPUTADA – FPV – PJ – CABANDIÉ, JUAN – DIPUTADO – FPV – PJ – CARMONA, GUILLERMO RAMÓN – DIPUTADO – FPV – PJ – CAROL, ANALUZ AILÉN – DIPUTADA – FPV – PJ – CARRO, PABLO – DIPUTADO – FPV – PJ – CASTRO, SANDRA DANIELA – DIPUTADA – FPV – PJ – CERRUTI, GABRIELA – DIPUTADA – FPV – PJ – CIAMPINI, JOSÉ ALBERTO – DIPUTADO – FPV – PJ – CLERI, MARCOS – DIPUTADO – FPV – PJ – CORREA, WALTER – DIPUTADO – FPV – PJ – DE PEDRO, EDUARDO ENRIQUE – DIPUTADO – FPV – PJ – DE PONTI, LUCILA – DIPUTADA – PPV – DE VIDO, JULIO – DIPUTADO – FPV – PJ – DOÑATE, CLAUDIO MARTÍN – DIPUTADO – FPV – PJ – ESPINOZA, FERNANDO – DIPUTADO – FPV – PJ – ESTÉVEZ, GABRIELA BEATRIZ – DIPUTADA – FPV – PJ – FERNÁNDEZ PATRI, GUSTAVO RAMIRO – DIPUTADO – FPV – PJ – FERREYRA, ARACELI – DIPUTADA – PPV – FILMUS, DANIEL – DIPUTADO – FPV – PJ – FRANA, SILVINA PATRICIA – DIPUTADA – FPV – PJ – FURLÁN, FRANCISCO ABEL – DIPUTADO – FPV – PJ – GARRÉ, NILDA CELIA – DIPUTADA – FPV – PJ – GONZÁLEZ, JOSEFINA VICTORIA – DIPUTADA – FPV – PJ – GRANA, ADRIÁN EDUARDO – DIPUTADO – FPV – PJ – GUERIN, MARÍA ISABEL – DIPUTADA – FPV – PJ – HUSS, JUAN MANUEL – DIPUTADO – FPV – PJ – IGÓN, SANTIAGO NICOLÁS – DIPUTADO – FPV – PJ – KICILLOF, AXEL – DIPUTADO – FPV – PJ – KIRCHNER, MÁXIMO CARLOS – DIPUTADO – FPV – PJ – LARROQUE, ANDRÉS – DIPUTADO – FPV – PJ – LEAVY, SERGIO NAPOLEÓN – DIPUTADO – FPV – PJ – LLANOS MASSA, ANA MARÍA – DIPUTADA – FPV – PJ – LOTTO, INÉS BEATRIZ – DIPUTADA – FPV – PJ – MACHA, MÓNICA – DIPUTADA – FPV – PJ – MARTÍNEZ, NORMAN DARÍO – DIPUTADO – FPV – PJ – MASIN, MARIA LUCILA – DIPUTADA – FPV – MASÍN, MARÍA LUCILA – DIPUTADA – FPV – PJ – MENDOZA, MAYRA SOLEDAD – DIPUTADA – FPV – PJ – MERCADO, VERÓNICA – DIPUTADA – FPV – PJ – PÉREZ, MARTÍN ALEJANDRO – DIPUTADO – FPV – PJ – PIETRAGALLA CORTI, HORACIO – DIPUTADO – FPV – PJ – RACH QUIROGA, ANALÍA – DIPUTADA – FPV – PJ – RAMOS, ALEJANDRO – DIPUTADO – PRIMERO ARGENTINA – RAVERTA, MARÍA FERNANDA – DIPUTADA – FPV – PJ – RODRÍGUEZ, MATÍAS DAVID – DIPUTADO – FPV – PJ – RODRÍGUEZ, RODRIGO MARTÍN – DIPUTADO – FPV – PJ – ROMERO, JORGE ANTONIO – DIPUTADO – FPV – PJ – RUÍZ ARAGÓN, JOSÉ ARNALDO – DIPUTADO – FPV – PJ – RUSSO, LAURA – DIPUTADA – FPV – PJ – SALVAREZZA, ROBERTO – DIPUTADO – FPV – PJ – SANTILLÁN, WALTER MARCELO – DIPUTADO – FPV – PJ – SCIOLI, DANIEL OSVALDO – DIPUTADO – FPV – PJ – SIERRA, MAGDALENA – DIPUTADA – FPV – PJ – SILEY, VANESA – DIPUTADA – FPV – PJ – SOLANAS, JULIO RODOLFO – DIPUTADO – FPV – PJ – SORAIRE, MIRTA ALICIA – DIPUTADA – FPV – PJ – SORIA, MARÍA EMILIA – DIPUTADA – FPV – PJ – TAILHADE, LUIS RODOLFO – DIPUTADO – FPV – PJ – VALLEJOS, FERNANDA – DIPUTADA – FPV – PJ – VÁZQUEZ, JUAN BENEDICTO – DIPUTADO – FPV – PJ – VOLNOVICH, LUANA – DIPUTADA – FPV – PJ – BRIZUELA, DAMIÁN – CATAMARCA – CEJAS, JORGE – RÍO NEGRO – CORRADI, ANA – SANTIAGO DEL ESTERO – GIL LOZANO, FERNANDA – CABA – LABORDE, OSCAR – BUENOS AIRES – MANSILLA, DIEGO – SANTA FE – MERCHÁN, CECILIA CHECHA – CÓRDOBA – METAZA, MARIO – SANTA CRUZ – NICOLETTI, NELSON – LA PAMPA – SOLANO RIOSECO, RAMÓN – NEUQUÉN – SOTELO, JULIÁN – CHACO – ABARCA, WALTER – DIPUTADO | BA – UC – FPV -PJ – ABRAHAM, ALEJANDRO – SENADOR | MENDOZA – UC – ACEVEDO, TATÍN – DIPUTADOS | CORRIENTES – PJ – ANDRADE, JAVIER – LEGISLADOR | CABA – UC – ÁNGEL, MARIO OSCAR – DIPUTADO| SALTA – FPV – ANGEROSA, LETICIA – DIPUTADA | ENTRE RÍOS – FPV – APARICIO, MARCELO – DIPUTADO | MENDOZA – UC – ARJONA, MARTÍN – SENADOR| SALTA – FPV – BÁEZ, PEDRO ÁNGEL – DIPUTADO | ENTRE RÍOS – FPV – BARRERA, DANIEL – SENADOR |BA – – BARRIENTOS, MAURICIO GABRIEL – DIPUTADO | BA – UC – FPV -PJ – BERNI, SERGIO – SENADOR |BA – – BERTOLDI, JAVIER – DIPUTADO | NEUQUÉN – – BISOGNI, MARCELO – DIPUTADO | ENTRE RÍOS – FPV – BLANDINI, ANDREA – SENADORA | MENDOZA – UC – BLOQUE DIPUTADOS PROVINCIALES DE SANTA CRUZ – PJ-FPV – BLOQUE FRENTE DE AGRUPACIONES |CHUBUT – BOZZANO, GERVASIO – SENADOR |BA – – BUSATTO, LEANDRO – PTE DE BLOQUE – DIPUTADO | SANTA FE – FPV – PJ – CARNAGHI, GUILLERMO – DIPUTADO | NEUQUÉN – – CARRERAS, SANTIAGO – SENADOR |BA – – CHIAPELLO, VILMA – CÓRDOBA – – CHIAPPELLO, VILMA – LEGISLADORA | CÓRDOBA – CÓRDOBA PODEMOS – COMERIO, CECILIA – SENADORA |BA – – CONDE, ANDREA – LEGISLADORA | CABA – UC – CUNHA, JAVIER – DIPUTADO | CHUBUT – FRENTE DE AGRUPACIONES – DARRICHÓN, JUAN CARLOS – DIPUTADO | ENTRE RÍOS – FPV – DE VITA, ISABEL – DIPUTADA| SALTA – FPV – DEBANDI, JUAN AGUSTÍN – DIPUTADO | BA – UC – FPV -PJ – DEFUNCHIO, MARÍA ELENA – SENADORA |BA – – DEMARÍA, GABRIELA – SENADORA |BA – PJ UNIDAD Y RENOVACIÓN – DI PALMA, MARCOS – DIPUTADO | BA – UC – FPV -PJ – DÍAZ PÉREZ, DARÍO – SENADOR | BA – PJ UNIDAD Y RENOVACIÓN – DÍAZ, FERNANDA – DIPUTADA | BA – UC – FPV -PJ – DUFOUR, GABRIELA – DIPUTADA | CHUBUT – FPV – ESPINOSA, LEANDRO – DIPUTADO | CHUBUT – FRENTE DE AGRUPACIONES – ESQUIVEL, JUAN MANUEL – DIPUTADO | JUJUY – FUYO – UC – FITA, GUSTAVO – DIPUTADO | CHUBUT – FPV – FRESNEDA, MARTÍN – CÓRDOBA – CÓRDOBA PODEMOS – FUENTES, EDUARDO LUIS – DIPUTADO| NEUQUÉN – FRENTE NEUQUINO – FUNES, MIGUEL ÁNGEL – DIPUTADO | BA – UC – FPV -PJ – GERRERO, CECILIA – DIPUTADA | CATAMARCA – FTE. JUSTICIALISTA PARA LA VICTORIA – GIACCONE, ROCÍO – DIPUTADA | BA – PERONISMO KIRCHNERISTA – GIANO, ÁNGEL – SENADOR |ENTRE RÍOS – FPV – GODOY, GABRIEL FERNANDO – DIPUTADO | BA – UC – FPV -PJ – GONZALEZ, DAVID – DIPUTADO | CHUBUT – FPV – GONZÁLEZ, SUSANA – DIPUTADA | BA – UC – FPV -PJ – GRANDE, LAURO – DIPUTADO | BA – UC – FPV -PJ – GRAZZINI, JOSÉ MARÍA – DIPUTADO | CHUBUT – FPV – GUANTAY, ROXANA – DIPUTADA| SALTA – FPV – GUTIÉRREZ, AYELÉN – DIPUTADA | NEUQUÉN – FPV – GUZMÁN, GUSTAVO – DIPUTADO | ENTRE RÍOS – – HALJAN, JUAN CARLOS – DIPUTADO | BA – UC – FPV -PJ – HERNANDEZ, ESTELA – DIPUTADA | CHUBUT – FPV – ILARDO, LUCAS – DIPUTADO | MENDOZA – UC – IRIART, RODOLFO – DIPUTADO | BA – UC – FPV -PJ – LAMBERT, MIRIAM – DIPUTADA | ENTRE RÍOS – FPV – LARROQUE, MARIANA – DIPUTADA | BA – UC – FPV -PJ – MANGO, MARCELO – LEGISLADOR | RÍO NEGRO – FPV – MARCILLA, ALEJANDRA – DIPUTADA | CHUBUT – FPV – MARÍN, ESPARTACO – PTE DE BLOQUE – DIPUTADO | LA PAMPA – PJ – MARINAO, ALEJANDRO – PTE DE BLOQUE – LEGISLADOR | RÍO NEGRO – FPV – MAZU, MARTÍAS – PTE. DE BLOQUE – DIPUTADO | SANTA CRUZ – FPV – PJ – MEZA EVANS, BLAS – DIPUTADO | CHUBUT – FPV – MIZZAU, IVAN – DIPUTADO| SALTA – CREER – MONTENEGRO, VICTORIA – LEGISLADORA | CABA – UC – MORENO, CARLOS – DIPUTADO | BA – UC – FPV -PJ – MUIÑOS, MARÍA ROSA – LEGISLADORA | CABA – BLOQUE PERONISTA – NAVARRO, ALEJANDRA BEATRIZ – DIPUTADA| SALTA – FPV – NEBREDA, CARMEN – CÓRDOBA – CÓRDOBA PODEMOS – OSUNA, GUSTAVO – DIPUTADO | ENTRE RÍOS – FPV – PAILLER, MANUEL – DIPUTADO| SALTA – FPV – PANZARDI, CLAUDIA LORENA – DIPUTADA | CHACO – PJ – PAPAIANI, FLORENCIA – DIPUTADA | CHUBUT – FRENTE DE AGRUPACIONES – PAREDES, GLADYS – DIPUTADA| SALTA – FPV – PARISI, OMAR – DIPUTADO | MENDOZA – UC – PARRILLI, NANCI – DIPUTADA | NEUQUÉN – FPV – PEDRINI, JUAN MANUEL – DIPUTADO | CHACO – PJ – PENACCA, PAULA – LEGISLADORA | CABA – UC – PEREYRA, JULIO – DIPUATADO | BA – PJ UNIDAD Y RENOVACIÓN – PERVIU, HELIO – DIPUTADO | MENDOZA – UC – PIGNOCCO, JUAN MANUEL – SENADOR |BA – – PINEDO, MARIANO – DIPUTADO | BA – UC – FPV -PJ – PITA, CARINA – LEGISLADORA | RÍO NEGRO – FPV – PODESTÁ, RAÚL – DIPUTADO | NEUQUÉN – FRENTE GRANDE – POKOIK, LORENA – LEGISLADORA | CABA – UC – PORTOS, LUCÍA – DIPUTADA | BA – UC – FPV -PJ – PROSS, EMILCE – DIPUTADA | ENTRE RÍOS – – RAMÍREZ, MARÍA LAURA – DIPUTADA | BA – UC – FPV -PJ – RECALDE, MARIANO – LEGISLADOR | CABA – UC – RÉVORA, SANTIAGO – DIPUTADO | BA – UC – FPV -PJ – RIGANTI, RAÚL ALBERTO – DIPUTADO | ENTRE RÍOS – FPV – RODRÍGUEZ, TOMÁS – DIPUTADO| SALTA – FPV – ROMERO, JORGE – SENADOR |BA – – ROSSI, JOSÉ IGNACIO – DIPUTADO | BA – UC – FPV -PJ – SAGER, HUGO – PTE. DE BLOQUE – DIPUTADO | CHACO – CHACO MERECE MÁS – SAILLEN, FRANCO – DIPUTADO |CÓRDOBA – JSC – SANTIAGO, JUAN PABLO – DIPUTADO | SAN JUAN – PJ – SANTORO, LEANDRO – LEGISLADOR | CABA – UC – SARAPURA, MARIO – DIPUTADO| SALTA – FPV – SOLA, FACUNDO – DIPUTADO | LA PAMPA – SOOS, GUSTAVO – SENADOR | BA – PJ UNIDAD Y RENOVACIÓN – SUSBIELLES, FEDERICO – SENADOR |BA – – TANIA, JORGE – DIPUTADO | MENDOZA – UC – TANUS, JORGE – DIPUTADO | MENDOZA – UC – TIGNANELLI, FACUNDO – DIPUTADO | BA – UC – FPV -PJ – TINDIGLIA, EDUARDO – DIPUTADO | LA PAMPA – FTE. PAMPEANO PARA LA VICTORIA – TRAVERSO, GUSTAVO – SENADOR |BA – – VALENZUELA, SILVIO – DIPUTADO | ENTRE RÍOS – FPV – VALICENTI, CÉSAR – DIPUTADO | BA – UC – FPV -PJ – VÁZQUEZ, ÁNGEL – DIPUTADO | ENTRE RÍOS – FPV – VERA, OSCAR – PTE. DE BLOQUE – SENADOR | CATAMARCA – FPV – PJ – VICENCIO, NATALIA – SENADORA | MENDOZA – UC – VILLA, RAMÓN – DIPUTADO| SALTA – FPV – VIVONA, LUIS – SENADOR | BA – PJ UNIDAD Y RENOVACIÓN – WILLIAMS, ELVIN – DIPUTADO | RÍO NEGRO – FPV – ZURRO, AVELINO – DIPUTADO | BA – UC – FPV –PJ – ANDRADE, RAÚL | EL CHALTÉN, SANTA CRUZ – ARRIETA, GUSTAVO | CAÑUELAS, PBA – BARRERA, GUSTAVO | VILLA GESELL, PBA – BELLONI, JAVIER | EL CALAFATE, SANTA CRUZ – BODLOVIC, FEDERICO | PIEDRA BUENA, SANTA CRUZ – BOWEN, DANTE | DOLAVON, CHUBUT – BRIZUELA, NICOLÁS | RÍO TURBIO, SANTA CRUZ – BURGOA, OMAR | 28 DE JULIO, CHUBUT – CASARINI, MAURO | PERITO MORENO, SANTA CRUZ – CASTRO, HORACIO | RANCUL, LA PAMPA – COCCONI, GUSTAVO | TAPALQUÉ, PBA – CONOCCHIARI, ALBERTO | LEANDRO N. ALEM, PBA – DURAÑONA, FRANCISCO “PACO” | SAN ANTONIO DE ARECO, PBA – ECHARREN, FRANCISCO | CASTELLI, PBA – ECHEVESTE, EMILIANO SAÚL | TELÉN, LA PAMPA – FESTA, WALTER | MORENO, PBA – FISHER, ALFREDO “PICHI” | LAPRIDA, PBA – GARAY, HUGO | 28 DE NOVIEMBRE, SANTA CRUZ – GONZÁLEZ, GUSTAVO | PUERTO DESEADO, SANTA CRUZ – GONZÁLEZ, NÉSTOR | PUERTO SANTA CRUZ, SANTA CRUZ – HORNA, JOSÉ LUIS |ROQUE PÉREZ, PBA – LAGO, GERMÁN | ALBERTI, PBA – MAGGIOTTI, SANTIAGO | NAVARRO, PBA – MARTÍNEZ, SOLEDAD |ZAPALA, NEUQUÉN – MENDIETA, ADRIÁN | EL CARMEN, JUJUY – MERCADO, GUILLERMO | LOS ANTIGUOS, SANTA CRUZ – NARDINI, LEONARDO | MALVINAS ARGENTINAS, PBA – OLIVERA, HÉCTOR | TORDILLO, PBA – OSTOICH, OSCAR DARÍO | CAPITÁN SARMIENTO, PBA – PRADES, FACUNDO | CALETA OLIVIA, SANTA CRUZ – RALINQUEO, HERNÁN | 25 DE MAYO, PBA – REGUEIRO, ANÍBAL | PRESIDENTE PERÓN, PBA – RIOSECO, JOSÉ | CUTRAL CÓ, NEUQUÉN – SANTILLÁN, MARCELO | ADOLFO GONZÁLEZ CHÁVEZ, PBA – SASTRE, RICARDO | PUERTO MADRYN, CHUBUT – SUJARCHUK, ARIEL | ESCOBAR, PBA – TORRES, NELSON | CAIMANCITO, JUJUY – USTARROZ, JUAN IGNACIO | MERCEDES, PBA – VIDAL, HÉCTOR | GOBERNADOR GREGORES, SANTA CRUZ – ZABALETA, JUAN HORACIO | HURLINGHAM, PBA – ZURRO, PABLO | PEHUAJÓ, PBA – ABOGADOS Y ABOGADAS MENDOCINXS POR LA JUSTICIA SOCIAL – ACOSTA, FERMÍN – RÍO NEGRO – ACOSTA, SALVADOR | UB HILDA FARÍAS – LA CÁMPORA – BERISSO – AFUDI (ASOCIACIÓN FUEGUINA UNIVERSITARIA) – TIERRA DEL FUEGO – AGRUPACIÓN 16 DE SEPTIEMBRE CECAP – – AGRUPACIÓN COMPAÑEROS JUAN BAUTISTA ALBERDI – TUCUMÁN – AGRUPACIÓN DE JUBILADOS NORMA PLA. – CATAMARCA – AGRUPACIÓN EX PRESOS DE TRELEW – TUCUMÁN – AGRUPACIÓN GPS (GRUPO POR LA SOBERANÍA) SOLDADOS EX COMBATIENTES. – AGRUPACIÓN JUSTICIALISTA 13 DE JULIO – CHUBUT – AGRUPACIÓN LA 49 – TUCUMÁN – AGRUPACIÓN LAS MIL FLORES – CÓRDOBA – AGRUPACIÓN LOS INDEPENDIENTES, ESCUELA JOSÉ HERNÁNDEZ Nº2 – – AGRUPACIÓN LUCIA CULLEN – SOCIALES UBA – AGRUPACIÓN MENDOZA 17 DE OCTUBRE – AGRUPACIÓN MILES – CHUBUT – AGRUPACIÓN MOVIMIENTO BLANCO AUTONOMÍA DEPARTAMENTO SAN JUSTO – CÓRDOBA – AGRUPACIÓN PERONISTA LAS 20 VERDADES – TIERRA DEL FUEGO – AGRUPACIÓN RODOLFO WALSH – AGUILAR, ANDRÉS| PRODUCTORES ISLEÑOS – BERISSO – AGUILAR, MAVI – AGUILAR, SERGIO ANDRÉS | DOCENTES VS NEOLIBERALISMO – EZEIZA – AGUIRRE, DANIEL | PERONISMO MILITANTE – PRESIDENTE PERÓN – AGUIRRE, SOFÍA | FRENTE DE MUJERES Y DE GÉNEROS – LA CÁMPORA – MAGDALENA – AGUSTO, RUBÉN – RÍO NEGRO – ALARCÓN, AÍDA | MILITANTE FEMINISTA, MAESTRA DE GRADO – NEUQUÉN – ALARCÓN, MARÍA DEL CARMEN – ALARCÓN, SEBASTIÁN | UNIDAD CIUDADANA Y PJ – LAS OVEJAS – NEUQUÉN – ALBA – CENTRO DE ESTUDIANTES DE BELLAS ARTES UNLP – LA PLATA – ALBAREZ, SANTIAGO | PRESIDENTE ASOCIACIÓN CIVIL VETERANOS DE GUERRA 2 ABRIL – SAN JUAN – ALBISTUR, ENRIQUE PEPE – ALCARAZ, FLORENCIA – ALDERETE, FABIÁN| MILITANTE SOCIAL DE CHOS MALAL – NEUQUÉN – ALI, MAXIMILIANO | AGRUPACIÓN MARÍA ROLDÁN EL CARMEN – BERISSO – ALLOU, MARCOS GERMÁN – CHACO – ALMADA, JUAN PABLO | UB BARRIO OBRERA (FUP) – BERISSO – ALONSO, ROBERTO | LA CÁMPORA – BERISSO – ALVARADO, LILIANA | EX INTENDENTA – CINCO SALTOS, RÍO NEGRO – ALVARENGA, FIAMA KATERINE – CHACO – ÁLVAREZ, ANDREA LUJÁN – CHACO – ALVEZ, MARÍA ELENA | NUEVO ENCUENTRO – OBERÁ – AMARILLA, LEANDRO| JP – EZEIZA – ANDRADE, DANIELA | ATTA CHUBUT – CHUBUT – ANGELINA, PAOLA | VOCAL FPV-PJ DE YALA, JUJUY – ANKU ENSAMBLE – TUCUMÁN – ANTIQUEO, AVELINA – RÍO NEGRO – ARANDA, ANA MARINA – CHACO – ARANDA, MIRATA | FRIGOCARNE – CAÑUELAS – ARFUS, DANIEL | FRENTE TRANSVERSAL – CAÑUELAS – ARIAS, NICOLÁS |CORRIENTE PATRIA JUSTA. – ARIAUDO, PATRICIA – RÍO NEGRO – ARIZIO, SANTIAGO | COOPERATIVA CAMPESINA CTEP – CHOS MALAL – NEUQUÉN – ARMENDI, PABLO | AGRUPACIÓN COMPROMISO CIUDADANO – BERISSO – ARRIETA, ENZO NAHUEL – CHACO – ASAMBLEA DE FLORES – ASOCIACIÓN MIGUEL BRU – LA PLATA – ASOCIACIÓN VECINAL AGUSTÍN PUJOL – CHUBUT – ASTRADA, ALEJANDRO | MOVIMIENTO TERRITORIAL AGUSTÍN TOSCO – BERISSO – ASTUDILLO, CARLOS | DESCAMISADOS – CAÑUELAS – ATENEO CIENTÍFICXS TUCUMANXS – TUCUMÁN – ATENEO CONCIENCIA NACIONAL – LA PLATA – ATENEO EVA DUARTE RIO TURBIO – SANTA CRUZ – ATENEO NÉSTOR KIRCHNER – LA PLATA – ATENEO RODOLFO WALSH – CÓRDOBA – ÁVALOS, WALTER |AGRUPACIÓN JUANA AZURDUY – EZEIZA – AVENDAÑO, CAROLINA – RÍO NEGRO – AWAD, GRACIELA | ICW COMUNIDAD ARGENTINA DE MUJERES VIVIENDO CON VIH – CHUBUT – AYBAR, GUILLERMO HUGO | FPV – CATAMARCA – BAEZ, ROSA – CHACO – BALMACEDA, ANÍBAL |MOVIMIENTO MAYO – EZEIZA – BALSA, MARTÍN | PTE. NUEVO ENCUENTRO – LA PAMPA – BARBERAN, MARIO RAFAEL | FRENTE AMPLIO, CONCEPCIÓN DEL URUGUAY – BARÓN, DARÍO | NUEVO ENCUENTRO – ENTRE RÍOS – BARÓN, ROGELIO | FRENTE GRANDE – TIERRA DEL FUEGO – BARRETO, JORGE | EX DIPUTADO NACIONAL – ENTRE RÍOS – BARRETO, MARÍA FERNANDA – BARRIGA, ADRIÁN | AGRUPACIÓN ISAURO ARANCIBIA – LANÚS – – BARRIOS, ANTONELLA BELEN – CHACO – BARROS, ADRIÁN | SECRETARIO GRAL AGRUPACIÓN EVITA CAPITANA – CHUBUT – BARROS, IAN – RÍO NEGRO – BARRTETO, MIGUEL ANGEL – RÍO NEGRO – BASELICA NEBREDA, IGNACIO | APODERADO DEL PARTIDO DE LA VICTORIA CÓRDOBA – BASES PARA LA UNIDAD CIUDADANA – BASTEIRO, ARIEL | SOCIALISMO PARA LA VICTORIA – BAZAN, MARIO | ESPACIO ACHALAY DE LA ECONOMÍA SOCIAL DE CATAMARCA Y EL FORO DE ECONOMÍA SOCIAL – BELTRÁN, GUSTAVO | PRESIDENTE DEL CONSEJO LOCAL DEL PJ JUNÍN DE LOS ANDES – NEUQUÉN – BENÍTEZ, JULIO | FRENTE GRANDE – PRESIDENTE PERÓN – BENOIST, MERCEDES – CHACO – BERNDT, AILIN ARACELI – CHACO – BERROZPE, GABRIEL | COMPROMISO SOCIAL – BERTOLLI, MANUEL | MNA BS. AS. – BERTONI, NANCY – RÍO NEGRO – BISUTTI, DELIA | NUEVO ENCUENTRO – CABA – BOYANOVSKY, LUCAS| NUEVO ENCUENTRO – BUENOS AIRES – BRAWER, MARA | CORRIENTE NACIONAL DE LA MILITANCIA – BRIZZI, EZEQUIEL | PERONISMO AL FRENTE (PAF). – BERISSO – BRIZZI, NADINA ANDREA | UB BARRIO OBRERO (FUP) – BERISSO – BURGOS, MARÍA JOSÉ – BUSTOS, ALEJANDRA | MERENDERO VERDE ESPERANZA – SAN JUAN – BUSTOS, DANIEL |NUEVO ENCUENTRO – EZEIZA – C.E.N.S.I. – – CÁCERES, ROMÁN ALEJANDRO – CHACO – CAGLIARDI, FABÍAN | AGRUPACIÓN MARÍA ROLDÁN/ORGANIZACIÓN BERISSO UNIDO – BERISSO – CALDEZ, EMANUEL | LA CAMPORA – SANTIAGO DEL ESTERO – CALISAYA, FERNANDO JAVIER | NUEVO ENCUENTRO – TIERRA DEL FUEGO – CALLIERO, PEDRO | MNA CATAMARCA – CAMACHO, JOSÉ | MOVICOM – SAN JUAN – CAMPAGNOLI, JOSÉ | NUEVO ENCUENTRO – CABA – CAMPO, JULIETA MARISOL – CHACO – CAMPODONICO, DANIELA – CHACO – CANINI, RODOLFO | NUEVO ENCUENTRO – NEUQUÉN – CANO, PRISCILA | COOPERATIVA SOL DE ORO – EZEIZA – CANTERO, FERNANDO – CAÑAS, AGUSTINA | AGRUPACIÓN POR Y PARA EL PUEBLO – BERISSO – CARBALLO, OMAR – RÍO NEGRO – CARDINALE, CLAUDIA BEATRIZ – CARDOZO, DAIANA GIANNINA ITATÍ – CHACO – CARDOZO, FRANCISCO LEONARDO – CHACO – CARRAZA, PABLO | PRESIDENTA ÁREA 28 – CHUBUT – CARRIQUE, MARTIN – RÍO NEGRO – CARTOLANO, NATALIA | PRESIDENTA AREA 12 – CHUBUT – CASTAÑO, MARCOS – CHACO – CASTRO, LUIS | CP DESCAMISADOS – CATAMARCA – CASTRO, MIRIAM | MILITANTE – NEUQUÉN – CASTRO, PABLO | LA CAMPORA – CATAMARCA – CEADU – CENTRO DE ESTUDIANTES DE ARQUITECTURA Y DISEÑO – CEBALLOS, CLAUDIO | COOPERATIVA DE TRABAJO “EVITA VUELVE” – PRESIDENTE PERÓN – CEDAT – CENTRO DE ESTUDIANTES AMBIENTE Y TURISMO – CEHYA – CENTRO DE ESTUDIANTES HUMANIDADES Y ARTES – CEIT – UTN FRA. – CEJAS, ALEJANDO | AGRUPACIÓN CAUSA PERONISTA – BERISSO – CENTRO CULTURAL ANTONIO BERNI – CHUBUT – CENTRO DE ESTUDIANTES DE LA FACULTAD DE CIENCIAS POLÍTICAS Y SOCIALES – CENTRO DE ESTUDIANTES DE LA FACULTAD DE FILOSOFÍA Y LETRAS – CENTRO DE ESTUDIANTES DE LA UNIVERSIDAD DE CONGRESO – MENDOZA – CENTRO DE ESTUDIANTES DEL COLEGIO PARROQUIAL SAN CARLOS BORROMEO – – CENTRO TRADICIONALISTA – PTO. MADRYN – CENTROS DE ESTUDIANTES DE LA FACULTAD DE ARTES Y DISEÑO – CESAF – CENTRO DE ESTUDIANTES SALUD Y ACT. FÍSICA – CESOC – CENTRO DE ESTUDIANTES DE CS. SOCIALES – CHAMORRO, AYELÉN |COMEDOR “STELLA MARIS” – PRESIDENTE PERÓN – CHANDÍA, MARCELO | JUP UNIVERSIDAD NACIONAL DEL COMAHUE – CHÁVEZ, ADRIÁN | PRESIDENTE UNIÓN VECINAL VILLA SARMIENTO – SAN JUAN – CHÁVEZ, DIEGO | MEGAFON – SANTIAGO DEL ESTERO – CHOQUEVILLCA, JOSEFINA | COOPERATIVA 8 DE OCTUBRE DE EZEIZA LTDA – EZEIZA – CIBA – CIUDADANOS POR MÁS DERECHOS – CÓRDOBA – CLAVEL, MARIO | MEMORIA PALERMO – CABA – COCECER, MARCELO DEMETRIO – CHACO – CÓCERES, MAURO – CHACO – COLECTIVO CULTURAL EL MALECON, – COLECTIVO DE ARTISTAS EN LUCHA – JUJUY – COLECTIVO DE COMUNICADORES – SANTA CRUZ – COLECTIVO FEMINISTAS, LESBIANAS, TRAVESTIS Y TRANS DEL CAMPO NAC Y POPULAR. – COLECTIVO MÁS DEMOCRACIA – CÓRDOBA – COLECTIVO NACIONAL DE VISIBILIZACION CONTRA EL ABUSO SEXUAL INFANTIL – CÓRDOBA – COLECTIVO NACIONAL DE VISIBILIZACION CONTRA EL ABUSO SEXUAL INFANTIL – CÓRDOBA – COLECTIVO PICHI MEISEGEIER – COLEGIO DE PROFESIONALES EN SERVICIO SOCIAL DE LA PROVINCIA DE CÓRDOBA – COMISIÓN DE HOMENAJE Y MEMORIA CIUDADANA – TAFÍ VIEJO – COMISIÓN POR LOS DERECHOS HUMANOS – TAFÍ VIEJO – COMITÉ POR LA LIBERACIÓN DE MILAGRO SALA – TUCUMÁN – CONAP DEL PARTIDO INTRANSIGENTE – CÓRDOBA – CONDORÍ, MARTÍN | COMISIONADO DE CUSI CUSI – JUJUY – CONSEJO DE LOCALIDAD DEL PARTIDO JUSTICIALISTA – RAWSON – CHUBUT – CONSEJO PROVINCIAL PJ CORRIENTES – CONTARTESSI, JUAN | PALERMO K – CABA – CONTRERAS, EMILIO | PARTICIPACIÓN PERONISTA – CAÑUELAS – CÓRDOBA, JULIO |MOVIMIENTO OCTUBRES – BERISSO – CORONEL, RAÚL | FPV – CHUBUT – CORONEL, SANDRA | MTL – CAÑUELAS – CORRIENTE NACIONAL MARTÍN FIERRO TUKUMAN – TUCUMÁN – CORRIENTE PERONISTA DESCAMISADOS – CÓRDOBA – CORRIENTE POLÍTICA Y SOCIAL LA COLECTIVA – CORRIENTE UNIVERSITARIA NACIONAL JULIO ANTONIO MELLA – COSTA, MARTÍN | NUEVO ENCUENTRO – CHUBUT – CRUZ, PAULA | SECRETARIA DE CULTURA – LAPRIDA – CUELLAR, ANA | NUEVO ENCUENTRO – JUJUY – CUELLO, RUBÉN | NUEVO ENCUENTRO – MENDOZA – CULLEN, JOSÉ| PATRIA PARA TODOS – PRESIDENTE PERÓN – CURI, AMIRA | SUBSECRETARIA DE DERECHOS HUMANOS – LA MATANZA – CURUTCHET, VICTORIA | AGRUPACIÓN “PUEBLO EVITA” – BERISSO – DA ROCHA, CARLOS | KOLINA – MAGDALENA – DE BRASI, ANGEL | CONSEJERO ESCOLAR (MC) – 3 DE FEBRERO – PBA – DE LATURI, CARLOS | HIJOS – LA PAMPA – DE LOS RÍOS, FACUNDO | KOLINA – SAN JUAN – DELFINO, DIEGO |SECRETARIO DE GOBIERNO – CATRILÓ – LA PAMPA – D’ELÍA, LUIS | MILES POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO – D’ELIA,SANTIAGO | CENTRO CULTURAL Y POLÍTICO “JUANJO BAJCIC” – BERISSO – DELMAS, FLAVIA – DELSSIN, ANALIA C. – CHACO – DEMARCO, MARÍA CRISTINA | JUBILADA – NEUQUÉN – DEZA, OSVALDO | PARTIDO INTANSIGENTE – MAGDALENA – DI NÁPOLI, LUCIANO | LA CÁMPORA – LA PAMPA – DI PAOLO, WALTER | UB BARRIO OBRERO (FUP) – BERISSO – DI TULIO, JULIANA – DÍAZ, ADRIANA | PARTIDO INTRANSIGENTE – DÍAZ, ESTELA – DÍAZ, GABRIEL | COMITÉ PROVINCIAL PARTIDO COMUNISTA – SAN JUAN – DÍAZ, OSBALDO – RÍO NEGRO – DICKAU, JONATHAN JOSÉ – CHACO – DIEZ, HUGO | MNA – CAÑUELAS – DIPAOLO, SUSANA | UNIDAD BÁSICA EVA PERÓN – BERISSO – DOMÍNGUEZ, JULIÁN | PJ – DRKOS, JORGE | FRENTE TRANSVERSAL. – BERISSO – DUARTE, DÉBORA JOHANNA – CHACO – DUARTE, WILFREDO – CHACO – DUHALDE, MARCELO – LAFFORGUE, CARLOS | MEMORIA Y MOVILIZACIÓN SOCIAL – DURÁN, ELISABETH |MERENDERO Y HUERTA COMUNITARIA “RENACER” – PRESIDENTE PERÓN – DURÁN, EZEQUIEL | PANADERÍA SOCIAL “3 SAUCES” – PRESIDENTE PERÓN – DUREE,CARLOS | MNA ENTRE RÍOS – DUVA, LEONARDO | GESTARA – EL YUNKE NACIONAL Y POPULAR – ELICECHE, CARLOS | FPV – PUERTOMADRYN – CHUBUT – ENCUENTRO GENERACIONAL RÍO TURBIO – SANTA CRUZ – ERCOLANI, CARMELA – RÍO NEGRO – ERICE, NADIA ILEANA | PERONISMO AL FRENTE (PAF) – BERISSO – ESCALANTE, PILO | CORRIENTE 17 DE AGOSTO – AVELLANEDA – ESCUDERO, MARTÍN | CONSEJO LOCALIDAD PJ – ESQUEL – CHUBUT – ESPACIO TINKU – CÓRDOBA – ESPÍNDOLA, BETTIANA |NUEVO ENCUENTRO – PUERTO IGUAZÚ – ESPINOSA, AMANCIO | EZEIZA PARA TODOS, – EZEIZA – ESPINOZA, DIEGO | PRESIDENTE ÁREA 2 – CHUBUT – ESTUDIANTES UNIDOS – CHUBUT – FALGBT – CHUBUT – FASSI, MARISA | PJ – CAÑUELAS – FEDERACIÓN DE ESTUDIANTES SECUNDARIOS FES – HURLINGHAM – FEDERACIÓN DE ESTUDIANTES SECUNDARIOS FES – SAN MARTÍN – FEIPELER, DANIEL | MPE – FELZ – FRENTE DE ESTUDIANTES – LOMAS DE ZAMORA – FENIX CENTRO DE POLÍTICAS PÚBLICAS – CÓRDOBA – FERNÁNDEZ HERRERA, ALBERTO | PRESIDENTE COOPERATIVA CORDILLERANA – FERNÁNDEZ NOVOA, SERGIO| SECRETARIO DE PRENSA PJ – NEUQUÉN – FERNÁNDEZ QUINTANA, ENRIQUE | PERONISMO MILITANTE – FERNÁNDEZ, DANIEL GERARDO | MNA SANTA CRUZ – FERNÁNDEZ, EDUARDO | PSOL – CÓRDOBA – FERNÁNDEZ, MARTÍN | ONG PROYECTO JÓVENES. – BERISSO – FERNANDO, TRUJILLO – RÍO NEGRO – FERRARI, NANCI | CONSEJERA ESCOLAR (MC) – LEZAMA, PBA – FERRARO, MARTA |CTEP – CAÑUELAS – FERRIGNO, SANTIAGO | EX DIPUTADO NACIONAL – LA PAMPA – FIGUEREDO, ANDRÉS JEREMÍAS – CHACO – FILIMÓN, MABEL CRISTINA – CHACO – FLORES, FABIÁN | UB LORENZO COGORNO – BERISSO – FLORES, FABIÁN ALEXIS | ABOGADO – NEUQUÉN – FLORES, MAURO | INSTITUTO DE TURISMO – CHACO – FLORIANO, MANUEL | AGRUPACIÓN 30 DE MAYO – CAÑUELAS – FLORINDO, HÉCTOR | AGRUPACIÓN RODOLFO PUIGGRÓS – ECHEVERRÍA – FORJA – TUCUMÁN – FORO DE CONCEJALES DE CORRIENTES – FORO DE PENSAMIENTO LATINOAMERICANO | UNT – FRANGANILLO, VIRGINIA – FREIRE, VICKI | REFERENTE NACIONAL MALA JUNTA – FREIRE, VICTORIA – FRENTE BARRIAL DE LA CTA DE LOS TRABAJADORES – BERISSO – FRENTE BARRIAL DE LA CTA DE LXS TRABAJADORXS. – FRENTE CIUDADANO DEL NOA – FRENTE CIUDADANO SALUD DEL NOA – FRENTE DE MUJERES JUANA AZURDUY – SANTA CRUZ – FRENTE FEDERAL DE CIENCIA Y UNIVERSIDAD – FRENTE POR TRABAJO Y DIGNIDAD MILAGRO SALA. – FRENTE SOCIAL PERONISTA – FRENTE UNIDAD JUVENIL – MORENO – FRÍAS, VÍCTOR – RÍO NEGRO – FUENTES, EDUARDO | NUEVO ENCUENTRO – NEUQUÉN – FULGIONE, CESAR | NOS UNE LO MISMO – MAGDALENA – FUNDACIÓN MEMORIAS E IDENTIDADES DEL TUCUMÁN – TUCUMÁN – FUNDAV – FEDERACIÓN UNIVERSIDAD NACIONAL DE AVELLANEDA – GALARZA, VIVIANA | MERENDEROS “LA ESPERANZA” – PRESIDENTE PERÓN – GALDAMEZ, JULIA | FIPCA CHUBUT – CHUBUT – GALEANO, JORGE – CHACO – GALIBERT, ANABELA – CHACO – GALLARDO, CRISTINA | AQUIK – SAN JUAN – GALLINELLI, LEONEL | UNIDAD BÁSICA MÓVIL – BERISSO – GALLO, PABLO ERNESTO | EPPA – CATAMARCA – GALLO, PAOLA – GALLOVICH, NAHUEL SEBASTIAN – CHACO – GARCÍA LEÓN, AILIN – RÍO NEGRO – GARCÍA PALAZON, JOSÉ LUIS | MNA RÍO NEGRO – GARCÍA, ANDREA | CAUSA PERONISTA – CAÑUELAS – GARCÍA, FAUSTINO | PARTIDO JUSTICIALISTA – MAGDALENA – GARCÍA, LEANDRO | NUEVO ENCUENTRO – RÍO NEGRO – GARCÍA, MARÍA INÉS | NUEVO ENCUENTRO – BERISSO – GARMENDIA, GERARDO | UNIDAD Y ORGANIZACIÓN POR CHUBUT – CHUBUT – GAUTO, JUAN | NUEVO ENCUENTRO – CORRIENTES – GENES, LUIS ALBERTO – CHACO – GEREZ, GLORIA – RÍO NEGRO – GESTIDO, MÓNICA – RÍO NEGRO – GETTE, DELIA | EX DIPUTADA PROVINCIAL – LA PAMPA – GIGENA, MAILÉN | PROYECTO NACIONAL – CAÑUELAS – GIL, GRACIELA | CENTRO DE ESTUDIANTES DEL INSTITUTO DE FORMACIÓN DOCENTE N° 29 – GILENO, GUSTAVO | NUEVO ENCUENTRO – EL SOBERBIO – GIORGIO, HÉCTOR | NUEVO ENCUENTRO – ENTRE RÍOS – GIUNTA, LORENZO MARIO | CONSEJERO ESCOLAR MC – QUILMES – BUENOS AIRES – GODOY, DARÍO | COMISIONADO DE FOMENTO TRES LAGOS – SANTA CRUZ – GODOY, MICAELA – RÍO NEGRO – GOGNA, PABLO | NUEVO ENCUENTRO – SANTIAGO DEL ESTERO – GOLLÁN, DANIEL – GÓMEZ PARODI, JUAN MIGUEL | SECRETARIO DE JP DEL PJ – BUENOS AIRES. – GÓMEZ, ANTHONELLA – RÍO NEGRO – GÓMEZ, CLAUDIO DANIEL – CHACO – GÓMEZ, CRISTINA – CHACO – GÓMEZ, JUAN PABLO | SECRETARIO GENERAL FEDERACIÓN UNIVERSITARIA DE SAN JUAN – GOMEZ, NICOLÁS – CHACO – GÓMEZ, VALERIA | UNIÓN CIUDADANA, ENTRE RÍOS – GONCEBAT, JUAN | UNIDOS Y ORGANIZADOS – BERISSO – GONZÁLEZ DE CAP, SOL| FRENTE ESTUDIANTIL – NUEVO ENCUENTRO – GONZÁLEZ, ADRIANA GABRIELA | AGRUPACIÓN PATRIA GRANDE (FUP) – BERISSO – GONZÁLEZ, FABIÁN | MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA – MISIONES – GONZÁLEZ, LILIANA | PRESIDENTA ÁREA 15 – CHUBUT – GONZÁLEZ, MARTÍN |PERONISMO AL FRENTE (PAF) – BERISSO – GONZÁLEZ, OSCAR | SOCIALISMO PARA LA VICTORIA – GONZÁLEZ, PABLO – RÍO NEGRO – GONZÁLEZ, RAÚL | AGRUPACIÓN SAN MARTÍN ROSAS PERÓN – BERISSO – GONZÁLEZ, SABRINA ISABEL – CHACO – GORDILLO, RAMÓN |CORRIENTE DE LA MILITANCIA – EZEIZA – GRANA, ADRIÁN | NUEVO ENCUENTRO – BUENOS AIRES – GRAS, MARIANA – GRAZIANI, MARÍA SOL UB BARRIO OBRERO (FUP) – BERISSO – GREVE, FEDERICO | FORJA – TIERRA DEL FUEGO – GRUPO POR EL CONOCIMIENTO LIBRE, LIBRESUR – SANTA CRUZ – GUARDIA, FLAVIA | PC – CAÑUELAS – GUERREROS, GABRIELA – GUSTIN, GUSTAVO – SANTIAGO DEL ESTERO – GUTIÉRREZ, EMILIO – RÍO NEGRO – GUTIÉRREZ, EUFRACIO PACHO| PJ – CHOS MALAL – NEUQUÉN – GUTIÉRREZ, PATRICIA | NUEVO ENCUENTRO – JUJUY – HAGMAN, ITAI | PATRIA GRANDE – HARISPE, CLAUDIA | CONSEJERA ESCOLAR (MC) – PUAN, PBA – HARISPE, GASTÓN | OCTUBRE – HAYON, GONZALO DAMIÁN | AGRUPACIÓN “EVITA CAPITANA – 22 DE AGOSTO” – BERISSO – HELLER, CARLOS – JUNIO, JUAN CARLOS | PARTIDO SOLIDARIO – HENDEL, LILIANA – HENQUIN, LUIS | NUEVO ENCUENTRO – SALTA – HERNANDEZ, CARLOS | MOVIMIENTO LOS INFERNALES – CHUBUT – HERRERA, JULIO | LA OBRA- ASOCIACIÓN DE EX PRESOS POLÍTICOS, FAMILIARES Y AMIGOS – CATAMARCA – HERTZRIKEN, MATEO – RÍO NEGRO – HIJOS RESISTE – MAR DEL PLATA – HISER, CLAUDIO | AGRUPACIÓN MUNICIPAL PERONISTA – BERISSO – HOLUBYEZ, JUAN PABLO | U.B.” PADRE MUJICA” – BERISSO – HUALPA, EDUARDO | PARTIDO MUNICIPAL POR TRELEW – CHUBUT – HUISMAN, POL | NUEVO ENCUENTRO – EL HOYO, CHUBUT. – IÁCONO, MARIANA – IBÁÑEZ, JUAN | MOVIMIENTO UNIVERSITARIO POPULAR MUP – SANTIAGO DEL ESTERO – IBARRA, ANÍBAL – PACÍN, DANIEL | FRENTE PROGRESISTA POPULAR – IOVALDI, FERNANDO – RÍO NEGRO – IRAOLA, ANALÍA | SOMOS PATRIA. – IRIBARREN, FEDERICO TOMÁS | NUEVO ENCUENTRO – CÓRDOBA – IRIONDO, MIRTA – CÓRDOBA – ISASMENDI, CLELIA | OBSERVATORIO DE LA RIQUEZA PADRE PEDRO ARRUPE – IZQUIERDA LATINOAMERICAN – MTD ANÍBAL VERÓN – JAIME, MATÍAS | CN DESCAMISADOS – SANTIAGO DEL ESTERO – JALIL, ALEWI | PRESIDENTE ÁREA 19 – CHUBUT – JOROVSKY, NÉSTOR – JP DESCAMISADOS – TUCUMÁN – JUÁREZ, LEOPOLDO | NUEVO ENCUENTRO – SAN LUIS – JURCICH, MILENKO | MNA SALTA – JUVENTUD JUSTICIALISTA LA LIGA – JUVENTUD MOK (MANO DE OBRA K) – CÓRDOBA – JUVENTUD UNIVERSITARIA PATAGÓNICA – KAMINSZCZIK, DANIEL |AGRUPACIÓN ISAURO ARANCIBIA – TRES DE FEBRERO – – KOENING, MARCELO | DESCAMISADOS – KOLINA – KOLINA – CABA – KOPOVOY, VANESA – CHACO – KOT, VÍCTOR | PARTIDO COMUNISTA – KREYNESS, JORGE | PARTIDO COMUNISTA – LA BISAGRA MOVIMIENTO UNIVERSITARIO INDEPENDIENTE – CÓRDOBA – LA CÁMPORA – LA CÁMPORA – CÓRDOBA – LA GERVASIO – TUCUMÁN – LA MARCHA – CABA – LA NÉSTOR KIRCHNER- CRISTINA CONDUCCIÓN – TUCUMÁN – LA RODOLFO WALSH RESISTENCIA POPULAR – TUCUMÁN – LABORDE, OSCAR – LARRAÑAGA, GRACIELA |FRENTE PATRIÓTICO DE MUJERES CRISTINA FERNÁNDEZ – EVA PERÓN – BERISSO – LARRAÑAGA, MIRIAM GRISEL | AGRUPACIÓN PRIMERO LA PATRIA – BERISSO – LATOR, CARLOS| PJ Y EX INTENDENTE DE CHOS MALAL – NEUQUÉN – LAVIA, MÓNICA VIVIANA – CHACO – LAVIA, NATALIA | CHUBUT DIVERSX – CHUBUT – LEAVY, GUIDO | PALERMO K – CABA – LEDESMA, MARIO |CENTRO DE VETERANOS G-MA – PRESIDENTE PERÓN – LEZCANO, JUAN | NUEVO ENCUENTRO – FORMOSA – LIBERATORE, LUIS – RÍO NEGRO – LIGA ARGENTINA POR LOS DERECHOS HUMANOS – TUCUMÁN – LINARES LAROCCA, MARTINA – RÍO NEGRO – LLAMBÍ, SUSANA | DIPUTADA NACIONAL MC/CONGRESAL NACIONAL DEL PJ – NEUQUÉN – LLANOS, TITO| LA CÁMPORA – GENERAL PICO – LO DUCA, ALBERTO – LOMMI, GABRIEL | MOVIMIENTO ALFONSINISTA- – BERISSO – LOPARD, EZEQUIEL | CORRIENTE NUESTRA PATRIA – BERISSO – LÓPEZ MUNTANER, MIGUEL | PERONISMO DE ABAJO – BERISSO – LÓPEZ PASARIN, RICARDO |NUEVO ENCUENTRO – GARUPÁ, MISIONES – LÓPEZ, ALEJANDRO |UNIDAD CIUDADANA – EZEIZA – LÓPEZ, CARLOS – LOPEZ, CARLOS | AGRUPACIÓN GAUCHO ANTONIO GIL – CHACO – LÓPEZ, GUSTAVO | FORJA – EX SUBSECRETARIO GENERAL DE LA PRESIDENCIA – LOPEZ, MELISA GRISEL – CHACO – LÓPEZ, OSVALDO | NUEVO ENCUENTRO – TIERRA DEL FUEGO – LOPEZ, RUBEN | MESA DE DDHH DE LA RIBERA – BERISSO – LOPEZ, SOLANA | PARTIDO COMUNISTA – CÓRDOBA – LÓPEZA, RUBÉN | JUANA AZURDUY, FTV-MILES) – CAÑUELAS – LOS IRROMPIBLES – LOS IRROMPIBLES – CABA – LOVEY, YÉSICA | ECONOMÍA SOCIAL – PRESIDENTE PERÓN – LUCERO, GASTÓN – CHUBUT – LUJÁN, CINTIA | FRENTE DE MUJERES – NUEVO ENCUENTRO – LUNA, MARCELA MERCADO | MNA LA RIOJA – LUXEN, NÉSTOR | MNA CORRIENTES – MAFFEO, SILVIO | CONSEJERO ESCOLAR (MC) – LA MATANZA, PBA – MAGALLANES, LUIS ALBERTO – CHACO – MAGNASCO, MALENA – MAGNO, JULIO | PERONISMO MILITANTE – BERISSO – MAIOLO, NICOLÁS | PERONISTA, EX TRABAJADOR DE TÉLAM, REALIZADOR AUDIOVISUAL – NEUQUÉN – MAJERSIC, MARTÍN | MARTIN FIERRO – CHUBUT – MALA JUNTA – MALDONADO, DIEGO | UNIDAD BÁSICA LOS DESCAMISADOS – BERISSO – MALDONADO, ELBA GLORIA |VICEPRESIDENTA DEL PJ DE RINCÓN DE LOS SAUCES – NEUQUÉN – MAMANI, ELISA |COOPERATIVA 8 DE OCTUBRE DE EZEIZA LTDA – EZEIZA – MAMBRIN DURÁN, KAREN ANAHI – CHACO – MANSILLA, CARLOS | PERONISMO MILITANTE – SANTIAGO DEL ESTERO – MÁNTARAS, DANISA AYELEN – CHACO – MANTARAS, MAXIMILIANO – CHACO – MANZANARES, JUAN MARTIN | CAUSA PERONISTA – CAÑUELAS – MARÍN, NATALIA | CENTRO CULTURAL “LA PATRIA ES EL OTRO” – EZEIZA – MARINO, JUAN | PARTIDO PIQUETERO – MAROTTE, GABRIEL | AGRUPACIÓN LEALTAD JUSTICIALISTA – BERISSO – MARQUÉS ANTUNES, ROMINA | FORJA – CAÑUELAS – MARRA, ADRIANO | PARTIDO DE LA VICTORIA – SAN JUAN – MARRA, DUILLO | MOVIMIENTO PERONISTA AUTENTICO – SAN JUAN – MARTINA IVO, MAURO JESÚS – CHACO – MARTÍNEZ, INOCENCIO | NUEVO ENCUENTRO – PUERTO LIBERTAD – MARTÍNEZ, NATALIA – TRIBUNO – SAN JAVIER – CÓRDOBA – MAS, ANALÍA – MATEO, PABLO SEBASTIÁN | CONGRESAL TITULAR DEL PJ DE RINCÓN DE LOS SAUCES – NEUQUÉN – MATSCHKE, GUILLERMO | FPV – CHUBUT – MEDINA, RUBÉN – SANTIAGO DEL ESTERO – MÉNDEZ, VANESA | PARTIDO SI – EZEIZA – MENDOZA, YAMILA – RÍO NEGRO – MENINI, MÓNICA – MESA DE TRABAJO POR LOS DERECHOS HUMANOS – CÓRDOBA – MESA INSTITUCIONAL CÓRDOBA CIUDADANA – MESYP CÓRDOBA /LA CIRIACO – MIERI, EVA – MIHELJ, LILIANA | FPV – CHUBUT – MILITANCIA AMBIENTAL – TUCUMÁN – MILLOC, GABRIEL |CENTRO CULTURAL EL ALQUIMISTA – BERISSO – MINICI, FLORENCIA – MIRAS TRABALÓN, MARÍA ASUNCIÓN | NUEVO ENCUENTRO – NEUQUÉN – MOK (MANO DE OBRA K) – CÓRDOBA – MOLINA, FRANCO | AGRUPACIÓN PATRIA GRANDE (FUP) – BERISSO – MOLINA, LUCAS | AGRUPACIÓN PATRIA GRANDE (FUP) – BERISSO – MONTELPARE, BIANCA – RÍO NEGRO – MONTES, ANSELMO | PARTIDO SOCIALISTA AUTÉNTICO – CHUBUT – MONTES, EDUARDO | FEDERACIÓN DE TRABAJADORES POR LA ECONOMÍA SOCIAL – MONTESINO, NORMA | PRESIDENTE ÁREA 4 – CHUBUT – MORA MAGLIONE, FAVIO – RÍO NEGRO – MORALES, FRANCISCO |CENTRO DE ESTUDIANTES DEL COMERCIAL N°4 “BALDOMERO FERNÁNDEZ MORENO” – MOREAU, CARMELA | MNA BA – MOREAU, JUAN | MNA BS. AS. – MOREL, MIRTA BEATRIZ | DIPUTADA PROVINCIAL (MC) – CHACO – MORELI, NÉSTOR | PARTIDO INTRANSIGENTE – BERISSO – MORETTA, OLGA | PRESIDENTA UNIÓN VECINAL LOS MÉDANOS – SAN JUAN – MOSQUERA, NAHUEL | NUEVO ENCUENTRO – CORRIENTES – MOVIMIENTO 11 DE MARZO KRISTINA CONDUCCIÓN – CÓRDOBA – MOVIMIENTO ALFONSINISTA – TUCUMÁN – MOVIMIENTO ESTUDIANTIL JUJEÑO. – MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA – MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA – TAFÍ VIEJO – MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) – CATAMARCA – MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) – CÓRDOBA – MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) – CORRIENTES – MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) – ENTRE RÍOS – MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) – LA RIOJA – MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) – RÍO NEGRO – MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) – SALTA – MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) – SAN JUAN – MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) – SANTA CRUZ – MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) – SANTA FE – MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) – TUCUMÁN – MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) -BUENOS AIRES – MOVIMIENTO PERONISTA KIRCHNERISTA – MOVIMIENTO POPULAR LA DIGNIDAD – MOYA, CARLA | SOLIDARIDAD +IGUALDAD – MOYA, CARLA | SOLIDARIDAD E IGUALDAD – CABA – MOYA, GRACIELA | CONGRESAL Y PRESIDENTA DEL PJ DE BUTA RANQUIL – CONCEJALA MANDATO CUMPLIDO – NEUQUÉN – MUJERES JUSTICIALISTAS LA LIGA – MUJERES PERONISTAS – TRELEW – MULTISECTORIAL 21F – REGIONAL: LA PLATA BERISSO ENSENADA – BERISSO – MULTISECTORIAL EN DEFENSA DE NUESTROS DERECHOS – TUCUMÁN – MUÑOZ, ALICIA – RÍO NEGRO – MUÑOZ, MARGARITA – RÍO NEGRO – MUÑOZ, MARÍA DEL CARMEN | ENFERMERA JUBILADA – NEUQUÉN – MUSCATIELLO, OSCAR | CONSEJERO ESCOLAR (MC) – LANÚS, PBA – MUSICCO, JORGE | UNIDAD BÁSICA PASCUAL MUSICCO – BERISSO – NADDEO, MARÍA ELENA – NAHUELÑIR, GABRIEL – RÍO NEGRO – NAVARRO, FERNANDO CHINO | SECRETARIO POLÍTICO – MOVIMIENTO EVITA – NÉMETH, OSCAR | CENTRO DE CULTURA Y TRABAJO COMUNITARIO VILLA DOLORES – CATAMARCA – NICORA, ANA | CANPO – CHACO – NIEVA, WALTER | PARTIDO VERDE – SANTIAGO DEL ESTERO – NOTAGAI, FERMINA – CHACO – NUEVO ENCUENTRO – OBREGÓN, MARIA FLORENCIA – CHACO – OBREQUE, ROCÍO | DIRECTORA ACCIÓN SOCIAL – 25 DE MAYO, LA PAMPA – OBSERVATORIO DEL TRABAJO MENDOZA – OCAMPO, MICAELA ALDANA – CHACO – ODEZAILLE, JUAN PABLO | MILITANCIA POPULAR. – OJEDA, MARÍA CONSTANZA – CHACO – ONTIVEROS, FABRICO | UNIDAD SOCIALISTA PARA LA VICTORIA – SAN JUAN – ORGANIZACIÓN BARRIAL TUPAC AMARU – ORGANIZACIÓN CORRIENTE DE CONSTRUCCIÓN NACIONAL Y POPULAR 17 DE NOVIEMBRE – NEUQUÉN – ORGANIZACIÓN FACÓN GRANDE – COMISIÓN DE HUELGAS PATAGÓNICAS – EL CALAFATE – SANTA CRUZ – ORGANIZACIÓN SOCIAL Y POLÍTICA EL HORMIGUERO – ORLANDO RAÚL LANDY | DIPUTADO PROVINCIAL MC – NEUQUÉN – ORTIZ, ALEJANDRA | PRESIDENTA ÁREA 20 – CHUBUT – OSSES, IVÁN | CÍRCULO DE AJEDRECISTAS “PEÓN VUELVE” – PRESIDENTE PERÓN – OYOLA, JUANA | PJ – CHOS MALAL – NEUQUÉN – PACHECO, GERARDO |CASA ABIERTA NESTOR KIRCHNER – BERISSO – PACIO,RICARDO | MNA CORRIENTES – PAEZ MOLINERO, MARIA CECILIA | UB BARRIO OBRERO (FUP) – BERISSO – PALACIOS, ROSA |AGRUPACIÓN PATRIA GRANDE FUP – BERISSO – PANESSI, HUGO | EX INTENDENTE DE VILLA LA ANGOSTURA FPV – NEUQUÉN – PARADA, FABIÁN – RÍO NEGRO – PARADA, ROMINA – RÍO NEGRO – PARDO, CRISTINA – RÍO NEGRO – PARDO, MÓNICA | UNIDAD CIUDADANA – CHOS MALAL – NEUQUÉN – PARTIDO DE LA DIVERSIDAD – JUJUY – PARTIDO DE LA VICTORIA – PARTIDO DE LA VICTORIA – VICENTE LÓPEZ – PARTIDO JUSTICIALISTA – LA PLATA – PARTIDO JUSTICIALISTA – PARANÁ – PARTIDO POR LA SOBERANÍA POPULAR – JUJUY – PARTIDO TILCARA PARA LA VICTORIA – JUJUY – PASAMONIK, GUIDO | FRENTE DE SALUD – NUEVO ENCUENTRO – PASCUARIELLO, CARLOS | BIBLIOTECA POPULAR – PUERTO MADRYN – CHUBUT – PASCUAS, GUSTAVO | PERONISMO MILITANTE – CAÑUELAS – PASCUET, LUIS | NUEVO ENCUENTRO – CHACO – PATRIA GRANDE – CÓRDOBA – PAYNE, FEDERICO | AGRUPACIÓN RENOVACIÓN PERONISTA – CHUBUT – PCCE – CABA – PECCI, SILVIA | FAMILIARES DE LA MASACRE DE TRELEW – CHUBUT – PEDRIDO, VICTORIA – PEDROSA, ANA | ASOCIACIÓN CIVIL CENTRO DON BOSCO – BERISSO – PELL, CAMILA ESPERANZA – RÍO NEGRO – PENAYO, DIEGO | NUEVO ENCUENTRO – SAN PEDRO, MISIONES – PENAYO, GUILLERMO |PATRIA JUSTA – CAÑUELAS – PERALTA, GUIDO | PROYECTO NACIONAL – CAÑUELAS – PERERYRA, OMAR | MOVIMIENTO VILLERO – PEREYRA, LUCIANO | AGRUPACIÓN ISAURO ARANCIBIA – LA PLATA – – PEREYRA, MARÍA FERNANDA – CTD ANÍBAL VERON. – PEREYRA, PABLO |PARTIDO COMUNISTA CONGRESO EXTRAORDINARIO – PEREYRA, ROMINA – PEREZ, ADRIÁN | MESA COORDINADORA DEL FRENTE NEUQUINO- RINCÓN DE LOS SAUCES – NEUQUÉN – PEREZ, ANA CARLA – CHACO – PÉREZ, FEDERICO – COMUNERO – CUESTA BLANCA – CÓRDOBA – PÉREZ, PABLO | NUEVO ENCUENTRO – TUCUMÁN – PÉREZ, VLADIMIR | NUEVO ENCUENTRO – OBERÁ – PERONISMO AUTÉNTICO – TUCUMÁN – PERONISMO CON KRISTINA – CÓRDOBA – PERONISTAS AUTOCONVOCADOS – CÓRDOBA – PEROSINO, CELESTE – PERUGINO, CLAUDIA – PESSANI, MARIA DEL CARMEN | AGRUPACIÓN ISAURO ARANCIBIA – TRES DE FEBRERO – – PETITTO, JUAN | MOVIMIENTO OCTUBRES – CAÑUELAS – PIEDRA, CARLA NAHIR – CHACO – PIERMARIA, EVA | AGRUPACIÓN RIBERA – BERISSO – PINTO, MARCELO | NUEVO ENCUENTRO – CATAMARCA – PIZARRO, YULIANA | CONGRESAL PJ RINCÓN DE LOS SAUCES | LA CÁMPORA – NEUQUÉN – PJ CORRIENTES CAPITAL – PODDA,JOSÉ | MNA SAN JUAN – POKOIK, LORENA | UNIDOS Y ORGANIZADOS. – POMI, HORACIO | EX CONCEJAL – BERISSO – PONCE, JUAN | AGRUPACIÓN RODOLFO PUIGGRÓS – ECHEVERRÍA – PROYECTO 7 GENTE EN SITUACIÓN DE CALLE – QUEYFFER, MARIO | UNIDAD BÁSICA 7 DE MAYO – BERISSO – QUEYFFER, VANESA |EX CONCEJALA – BERISSO – QUINTANA, ADRIANA |EDUCADORES NACIONALES Y POPULARES – EZEIZA – QUINTANA, MARIANO DANIEL | CENTRO DE ESTUDIANTES DE LA EEM N° 2 DE 4 “TRABAJADORES GRÁFICOS” – – QUIROGA, ABRIL | CENTRO DE ESTUDIANTES DE LA TÉCNICA N° 27 – – QUIROGA, HORACIO | FRENTE GRANDE – SAN JUAN – QUIROGA, JOSÉ | CANTA AUTOR – SANTIAGO DEL ESTERO – QUIROZ, VERÓNICA MARIANA – CHACO – RADICALISMO POPULAR – TUCUMÁN – RAIMUNDI, CARLOS | SOLIDARIDAD E IGUALDAD – RAMIREZ, FLORENCIA – CHACO – RAMÍREZ, FRANCO – CHACO – RAMÍREZ, SUSANA | UNIDAD BÁSICA 7 DE MAYO LA FRANJA – BERISSO – RANO, MAURO ESTEBAN – CHACO – RASHID, MARÍA – RCA – PUERTO. MADRYN CHUBUT – REGGIARDO, MARTA | MNA ENTRE RÍOS – RESIO, CARLOS | MANIFIESTO ARGENTINO – MISIONES – RESISTENCIA K – TUCUMÁN – RESTUCCIA, GABRIEL – RIBOLZI, CARLOS | AGRUPACIÓN 4 DE JUNIO – CAÑUELAS – RILO, DAMIÁN | SOLIDARIDAD E IGUALDAD – CABA – RÍOS, LUCÍA – RIVAS, JORGE | SOCIALISMO PARA LA VICTORIA – RIVERA, SUSANA | PJ DE CHOS MALAL | LA CÁMPORA – NEUQUÉN – RIVERO ATIENZA, GLORIA | PARTIDO COMUNISTA – CHACO – ROBLEDO, GUILLERMO | OBSERVATORIO DE LA RIQUEZA PADRE PEDRO ARRUPE – RODAS, CÉSAR | NUEVO ENCUENTRO – EL DORADO – RODRIGUEZ CARNERO, MARÍA PAZ – RÍO NEGRO – RODRÍGUEZ SAÁ, NICOLÁS – RODRÍGUEZ, CECILIA | SECRETARIA DE ORGANIZACIÓN – NUEVO ENCUENTRO – RODRÍGUEZ, HÉCTOR | VICEPRESIDENTE DEL CONSEJO LOCAL DEL PJ EN CHOS MALAL – NEUQUÉN – RODRÍGUEZ, JUAN | MNA SANTA FE – RODRÍGUEZ, LEOPOLDO | UNIDOS Y ORGANIZADOS – BUENOS AIRES – RODRÍGUEZ, MARCELO | NUEVO ENCUENTRO – SAN JUAN – RODRIGUEZ, NANCY – RÍO NEGRO – ROLDÁN, GRACIELA M. – RÍO NEGRO – ROLÓN, EMANUEL | CENTRO CULTURAL “AGUSTÍN TOSCO” – PRESIDENTE PERÓN – ROMERA, JULIÁN – RÍO NEGRO – ROMERO JALIL, CARLOS | JP DESCAMISADOS – SAN JUAN – ROMERO, CLAUDIO – CHACO – ROMERO, DAVID OSO | ENCUENTRO PARA LA PARTICIPACIÓN POPULAR – CHUBUT – ROMERO, LIDIA I. – CHACO – ROMERO, MARCELA – ROMERO, NELSON | MNA BS. AS. – ROMERO, PEDRO | PARTIDO MUNICIPAL UNIDOS Y ORGANIZADOS PARA LA VICTORIA – PUERTO MADRYN – CHUBUT – ROSALES, JOAQUÍN | AGRUPACIÓN PODER POPULAR – BERISSO – ROSALES, MARIAN | ASOCIACIÓN CIVIL CENTRO DON BOSCO – BERISSO – ROVERANO, DAMIÁN | CONSEJERO ESCOLAR MC – LA COSTA – BUENOS AIRES – RUBILAR, FLORENCIA | NUEVO ENCUENTRO – TRELEW, CHUBUT – RUBIO, EDUARDO DADY |COORDINADOR GRAL. DE AGRUPACIONES PERONISTAS ZAPALA | FRENTE ELECTORAL COMPROMISO ZAPALA – NEUQUÉN – RUBIO, LUCÍA EVANGELINA – RÍO NEGRO – RUIZ, DALMIRO | INSTITUTO MOVILIZADOR DE FONDOS COOPERATIVOS – SAN JUAN – RUÍZ, HÉCTOR OSVALDO – NEUQUÉN – RUIZ, JOANA DE LOS A. – RÍO NEGRO – RUIZ, PABLO | LA CÁMPORA – SAN JUAN – RUIZ, PABLO MANUEL – CHACO – RUPERTO GODOY | SENADOR NACIONAL MC – SAN JUAN – SAGASETA, LUÍS PICHI | CONSEJERO DE LA MAGISTRATURA PROVINCIA DEL NEUQUÉN – SAINO, EDUARDO | AGRUPACIÓN 8 DE OCTUBRE – BERISSO – SAINTZ, RUTH | AGRUPACIÓN PATRIA GRANDE (FUP). – BERISSO – SALAZAR, ALEX – RÍO NEGRO – SALAZAR, LEONARDO – RÍO NEGRO – SAMAR, ROBERTO| UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO – SAMPIETRO, LUCIANA SOLEDAD – CHACO – SANCHEZ, CARLOS | FTV. – SÁNCHEZ, DAMIÁN | MOVIMIENTO 26 DE JUNIO. – SÁNCHEZ, HUGO | NUEVO ENCUENTRO – TUCUMÁN – SÁNCHEZ, JUAN PABLO | PERONISMO MILITANTE – SAN JUAN – SANDOVAL, FERNANDO | PERONISMO MILITANTE – CHUBUT – SANDOVAL, MIGUEL | ASOCIACIÓN DE PRODUCTORES FRUTIHORTICOLAS Y PROCESADORES – BERISSO – SANTILLÁN, VANINA – SANTIAGO DEL ESTERO – SANTIN, EDUARDO | MNA BA – SANTUCHO RE, NAZARENO – CTD ANÍBAL VERÓN – BERISSO – SAPOSNIC EGGERS, NINA | CENTRO DE ESTUDIANTES DE EL TALLER – – SARAC, NAHUEL | AGRUPACION ISAURO ARANCIBIA – LA MATANZA – – SARMIENTO, JOSÉ | PRESIDENTE ÁREA 11 – CHUBUT – SCAIOLA, SILVANA – RÍO NEGRO – SCAPELLATO, ESTEBAN DANIEL – RÍO NEGRO – SCHAFFNER, NÉSTOR | NUEVO ENCUENTRO, LAGO PUELO, CHUBUT. – SCHIAVONE, FRANCISCO | AGRUPACIÓN VIENTO SUR – CHUBUT – SCHWEMER, HUGO | FEDERACIÓN DE MUTUALES – CHUBUT – SECCO, MARIO – SIGAL, EDUARDO | FRENTE GRANDE – SECO, BLANCA | MERENDERO “CRECER JUGANDO” – PRESIDENTE PERÓN – SECRETARÍA DE CULTURA – FUCUYO – SECRETARÍA DE FINANZAS DEL CENTRO DE ESTUDIANTES DERECHO – SECRETARÍA DE GENERO DEL CENTRO DE ESTUDIANTES DE DERECHO – SECRETARÍA DE GÉNERO Y DIVERSIDAD – FUCUYO – SECRETARÍA DE RELACIONES OBRERO-ESTUDIANTIL FUCUYO – SECRETARIA GENERAL FUCUYO – SEGUETTI, GASTÓN | NUEVO ENCUENTRO – SANTA FE – SGRO, SASHA ABRIL – RÍO NEGRO – SICILIANO, RICARDO | AGRUPACIÓN PATRIA GRANDE (FUP) – BERISSO – SILA, LAURA – CHACO – SILVA MERLO, RODRIGO M. – CHACO – SILVA, GABRIELA |PERONISMO MILITANTE – EZEIZA – SILVA, KARINA | UNIÓN DE INQUILINOS – RÍO NEGRO – SILVERA, NICOLÁS | CENTRO DE ESTUDIANTES DEL PUEYRREDÓN N| 7 – – SISTERNA, FERNANDO | OPCIÓN CIUDADANA JUSTICIALISTA – SAN JUAN – SLEZACK, ENRIQUE ALFREDO | EX INTENDENTE – BERISSO – SLEZACK, MATIAS | UB BARRIO OBRERO (FUP) – BERISSO – SOBRERO, GUSTAVO | EX INTENDENTE – LOBOS – SOLÍS, DIEGO | COMISIONADO DE SANTA CATALINA – JUJUY – SOLÍS, EDGARDO | NUEVO ENCUENTRO – CORRIENTES – SOLOAGA, JORGE | COMISIONADO DE FOMENTO CAÑADÓN SECO – SANTA CRUZ – SONNATTI, MIRIAM – SORIANO, MIGUEL ANGEL |CASA PERONISTA – CAÑUELAS – SOSA, JAVIER ALEJANDRO – CHACO – SOTELO, LAURA – SOTELO, PALMIRA ANTONIA – CHACO – SPAGNUOLO, ALBANO – RÍO NEGRO – SPERON, EVA | MOVIMIENTO OCTUBRE – SANTIAGO DEL ESTERO – SPIVAK, LUCAS | FRENTE GRANDE – BERISSO – SPOTORNO, RENZO EMANUEL – CHACO – STABLUM, GISELA – STAMBLUM, GISE | REFERENTE NACIONAL MALA JUNTA -PG IRROMPIBLES – CÓRDOBA – STANGATTI, LUIS | AGRUPACIÓN PATRIA GRANDE (FUP) – BERISSO – STIGLITZ, LIONEL | TPR – SUÁREZ VILLÁN, JULIETA – CHACO – SUÁREZ, MARÍA ANGÉLICA | AGRUPACIÓN ENVAR EL KADRI – BERISSO – SUMBAINO, FABIÁN | COMISIONADO DE RINCONADA – JUJUY – TABORDA, LUCAS SÁNCHEZ – CHACO – TAPIÉ, JAVIER | CENTRO DE ESTUDIANTES “16 DE SEPTIEMBRE” DE LA E.E.S.T N°1 – TESORIERO, VICTORIA – TESSA, JOSÉ | NUEVO ENCUENTRO – SANTA FE – TOFANELLI, MANUEL | LA CÁMPORA – PRESIDENTE PERÓN – TORO, IRIS | PARTIDO SOLIDARIO – SAN JUAN – TORREJÓN, DORA | COMEDOR “DON PEPE” – PRESIDENTE PERÓN – TORRES, MARIQUITA | NUEVO ENCUENTRO – MISIONES – TORRILLATE, FERNANDO| RESPONSABLE NACIONAL DE COMUNICACIÓN – NUEVO ENCUENTRO – TOSCO,MALVINA | MNA CÓRDOBA – TRAKAMILLA, PABLO | ASOCIACIÓN CIVIL TIRO DE PIE – CHUBUT – TREJO, MARGARITA RAQUELA | AGRUPACIÓN “CHICHO TREJO” – CAÑUELAS – TRINCHERA SÁNCHEZ, NÉSTOR | NUEVO ENCUENTRO – LA RIOJA – TROIANO, SERGIO | NUEVO ENCUENTRO – ENTRE RÍOS – TRUCCOLO,PABLO | AGRUPACIÓN ISAURO ARANCIBIA – TRES DE FEBRERO – – TRUJILLO, RODRIGO – RÍO NEGRO – TRUYEN, ALCIDES | ASAMBLEA CIUDADANA – EZEIZA – UNIDAD BÁSICA LOS MUCHACH@S PERONISTAS – BERISSO – UNIDAD CIUDADANA – TUCUMÁN – UNIVERSIKA – TUCUMÁN – URIEL, OBAYA | CENTRO DE ESTUDIANTES DE LA EEM N1 DE20 “BIBLIOTECA DEL CONGRESO DE LA NACIÓN” – – URRA, CRISTINA | CENTRO DE JUBILADOS – CLTE CORDERO – URRICELQUI, ANA MARÍA | COMISIONADA DE FOMENTO FITZ ROY – JARAMILLO – SANTA CRUZ – URRUTIA, ADRIÁN | SECRETARIO GENERAL MOVIMIENTO POR LA IGUALDAD NEUQUÉN/ DIRECTOR PROVINCIAL DE DIVERSIDAD DEL GOBIERNO DEL NEUQUÉN – URUEÑA, AGOSTINA | MEP – SANTIAGO DEL ESTERO – VACA NARVAJA, CAMILO – VACA NARVAJA, FERNANDO | POLO SOCIAL – VACA NARVAJA, PATRICIA – VACA NARVAJA, SABINO – VALDÉZ, LUIS |PARTIDO SOCIALISTA – PRESIDENTE PERÓN – VALDEZ, MARÍA MAGDALENA | UNIDAD CIUDADANA – ANDACOLLO – NEUQUÉN – VALDEZ, VIVIANA – RÍO NEGRO – VALENZUELA, MARÍA VALENTINA – RÍO NEGRO – VALERIO, MARCELO| PJ DE CHOS MALAL – VARGAS, RAMÓN | FRENTE CRUZADA SANTIAGUEÑA – VARNET, TATY | COMPROMISO FEDERAL – VÁZQUEZ, AUGUSTO – VÁZQUEZ, SILVIA| FRENTE DE EDUCACIÓN – NUEVO ENCUENTRO – VEJENTUD CIUDADANA – BERISSO – – VELÁZQUEZ, ABI | NUEVO ENCUENTRO – SALTA – VÉLEZ, JULIA | COMITE MILAGROS SALAS – SANTIAGO DEL ESTERO – VENDORES LIBRES – VERA, MARIA ROSA – CHACO – VERON, DANA INÉS – CHACO – VERON, MARIA LUZ – CHACO – VIALE,ERNESTO | MNA SANTA FE – VIENTO SUR – AGRUPACIÓN DEL C.E.P.A.S. – – VIGNAU, MARCOS ESTEBAN | SECRETARÍA DE JUVENTUD – PJ – CHACO – VILLAVICENCIO, BRUNO MENCIA – CHACO – VILLCA, NELLI | GENERACIÓN EVO – EZEIZA – VILTA, SILVIA | AGRUPACIÓN ISAURO ARANCIBIA – LOMAS DE ZAMORA – – VIÑA BARREIRO, ALFREDO CARLOS | FRENTE GRANDE – MAGDALENA – VIQUEIRA, HORACIO | FRENTE GRANDE – CÓRDOBA – VITOLO, SEBASTIÁN | CENTRO GUERNICA EN ACCIÓN – PRESIDENTE PERÓN – VIVAR, MARGARITA | COMISIONADA DE FOMENTO KOLUEL KAIKE – SANTA CRUZ – WASEIJKO, PEDRO – CARTAÑA, ANTONIO | PROPUESTA POLÍTICA DE LOS TRABAJADORES. – WEINSINGER, WALTER |AGRUPACIÓN RODOLFO PUIGGRÓS – ECHEVERRÍA – YAHUAR, NORBERTO | NUEVO ESPACIO PERONISTA – CHUBUT – YBARRA, CLAUDIO | ASOCIACIÓN DE ATLETISMO C Y – SANTIAGO DEL ESTERO – YEGROS, FEDERICO | LOS IRROMPIBLES – TIERRA DEL FUEGO – ZABALETA, ALEJANDRO JAVIER – CHACO – ZALAZAR BOTTCHER, ROCIO – CHACO – ZAMORA, MARTA | AGRUPACIÓN 4 DE JUNIO – CAÑUELAS – ZANELLATO, GABRIEL – RÍO NEGRO – ZARATE, MERCEDES SILVIA | CONGRESAL PJ VICE CONSEJO PJ ZAPALA – NEUQUÉN – ZIBECCHI, SOFÍA | CENTRO DE ESTUDIANTES COLEGIO FEDERICO GARCÍA LORCA – – ZORRILLA, MAURA – CHACO – ZUASQUITA, ALEJANDRO | CTEP – CAÑUELAS – ZURANO, SERGIO | FRENTE DE ABOGADOS – NUEVO ENCUENTRO – ABELLEYRA, AGUSTINA – AVELLANEDA, BUENOS AIRES – ACHAVAL, FEDERICO – PILAR, BUENOS AIRES – ACOSTA, JUAN – AVELLANEDA, BUENOS AIRES – ACOSTA, PATRICIA DIANA – EZEIZA, BUENOS AIRES – ADRIEL, LAURA – PEHUAJÓ, BUENOS AIRES – AGNISTEIN, MANUEL – GRAL. RODRÍGUEZ, BUENOS AIRES – AGUILERA, FEDERICO – OLAVARRÍA, BUENOS AIRES – AGUIRREZABALA, FERNANDA – GUATRACHÉ, LA PAMPA – AGUSTAVICIUS, LUCIANA – LANÚS, BUENOS AIRES – AISA, ANGEL – LA MATANZA, BUENOS AIRES – AKIKE, ANGEL – ALMIRANTE BROWN, BUENOS AIRES – ALBANESI, FRANCO – PUERTO MADRYN, CHUBUT – ALBARIÑO, VERÓNICA – FLORENCIO VARELA, BUENOS AIRES – ALFAYA, FABIANA – LOMAS DE ZAMORA, BUENOS AIRES – ALMADA, ALICIA – OLAVARRÍA, BUENOS AIRES – ALONSO, CONSTANZA – CHIVILCOY, BUENOS AIRES – ALTAMIRANDA, SEBASTIÁN – CHOELE CHOEL, RÍO NEGRO – ALTUBE, SANTIAGO – MERCEDES, BUENOS AIRES – ÁLVAREZ, IGNACIO – SAN FERNANDO, BUENOS AIRES – ALVEZ, PATRICIA – MERLO, BUENOS AIRES – AMICO, CARMEN DEL VALLE – CARMEN DE PATAGONES, BUENOS AIRES – AMPUGNANI, CARLOS – GENERAL CAMPOS, LA PAMPA – ANDRÉS, JUAN MARTÍN – MERCEDES, BUENOS AIRES – ANTIN, MIGUEL – PUERTO MADRYN, CHUBUT – ANZUATE, CLAUDIO – JOSÉ C. PAZ, BUENOS AIRES – AÑAÑOS, PATRICIA – MAGDALENA, BUENOS AIRES – ARAMBURU, GERMÁN – OLAVARRÍA, BUENOS AIRES – ARANEDA, RODRIGO – CHOELE CHOEL, RÍO NEGRO – ARAUJO, RUBÉN – MAIPÚ, BUENOS AIRES – ARAVIS, AMÉRICO – CHIMPAY, RÍO NEGRO – ARCEO, FACUNDO – CATRIEL, RÍO NEGRO – ARGAÑARÁZ, PABLO – HURLINGHAM, BUENOS AIRES – ARGUELLO, CECILIA – MERLO, BUENOS AIRES – ARIAS, FABIÁN – LA MATANZA, BUENOS AIRES – ARIAS, GASTÍN – BRANDSEN, BUENOS AIRES – ARIAS, MARÍA DEL CARMEN – HURLINGHAM, BUENOS AIRES – ARIAS, PABLO – MERLO, BUENOS AIRES – ARIET, ANA MARÍA – LAS HERAS, BUENOS AIRES – ARMENDARIZ, ELENA – SALADILLO, BUENOS AIRES – ARROYO, HUGO – JACOBACCI, RÍO NEGRO – ARTERO, CHRISTIAN – FERNÉNDEZ ORO, RÍO NEGRO – ASTESUAIN, ALFREDO – CHASCOMÚS, BUENOS AIRES – AYALA, NICOLÁS | ZAPALA, NEUQUÉN – BACCELLO SAAVEDRA, BERNARDO – LINCOLN, BUENOS AIRES – BADALONI, JORGE – LOBOS, BUENOS AIRES – BÁEZ, FABIO – QUILMES, BUENOS AIRES – BALLESTERO AMARILLA, FERNANDO – EZEIZA, BUENOS AIRES – BALLESTEROS, FACUNDO – SAN ANDRÉS DE GILES, BUENOS AIRES – BALOIRA, EMILIANO – LOMAS DE ZAMORA, BUENOS AIRES – BALOR, ANA LUZ – TRES DE FEBRERO, BUENOS AIRES – BANEGAS, PABLO – PEHUAJÓ, BUENOS AIRES – BARCELONA, OSVALDO – CORONEL DORREGO, BUENOS AIRES – BARD, CLAUDIA – PUERTO MADRYN, CHUBUT – BARD, CLAUDIA – PUERTO MADRYN, CHUBUT – BARDIN, EDUARDO – GRAL. LA MADRID, BUENOS AIRES – BARONI, MARÍA CECILIA – RESISTENCIA, CHACO – BARRALLE, DIEGO – SAN VICENTE, BUENOS AIRES – BARREIRO, JOSE – MORENO, BUENOS AIRES – BARRENA, IGNACIO – NECOCHEA, BUENOS AIRES – BARRERA, TISIANA – HUINGANCO, NEUQUÉN – BARRUECO, HUGO – AVELLANEDA, BUENOS AIRES – BARTOLETTI, SAUL – GRAL. VIAMONTE, BUENOS AIRES – BARTOLINI, IGNACIO – LUIS BELTRÁN, RÍO NEGRO – BASCHETTI, BRUNO – SAN MIGUEL, PBA – BASILE, ANDREA – AVELLANEDA, BUENOS AIRES – BASKOVC, BELÉN – TRELEW, CHUBUT – BASSELI, NÉSTOR – TRENQUE LAUQUEN, BUENOS AIRES – BATTISTIOL, FLAVIA – ESCOBAR, BUENOS AIRES – BECCARIA, LORENZO – VICENTE LÓPEZ, BUENOS AIRES – BELTRÁN, WALTER – MERLO, BUENOS AIRES – BENITEZ DAPORTA, MAYRA – LANÚS, BUENOS AIRES – BENÍTEZ, CARMEN – SIERRA GRANDE, RÍO NEGRO – BENITEZ, LILIANA – FLORENCIO VARELA, BUENOS AIRES – BENITO, GRACIELA – AYACUCHO, BUENOS AIRES – BERARDO, LAURA – LOMAS DE ZAMORA, BUENOS AIRES – BERROS, JOSÉ LUIS – GENERAL ROCA, RÍO NEGRO – BERTONE, RODOLFO – JUNÍN, BUENOS AIRES – BIGLIANI, JUAN PABLO – SALLIQUELÓ, BUENOS AIRES – BLANCO, JORGE – LA MATANZA, BUENOS AIRES – BONO, DARIO – GRAL. VIAMONTE, BUENOS AIRES – BOSCOLO, LUIS ROBERTO – EZEIZA, BUENOS AIRES – BRANCHINI, LAURA – SAN ANDRÉS DE GILES, BUENOS AIRES – BRUZZONE, JOSÉ – JUNÍN, BUENOS AIRES – BUCETA, ANDREA – 9 DE JULIO, BUENOS AIRES – BUGATO, JOSÉ ALBERTO – ZARATE, BUENOS AIRES – BUGATTI, FEDERICO – LAS FLORES, BUENOS AIRES – BURONE, CELESTE – MERCEDES, BUENOS AIRES – CABALLERO, SILVIA – GRAL. LA MADRID, BUENOS AIRES – CABRERA, HILDA – AVELLANEDA, PBA – CABRERA, VIVIANA – GRAL. VIAMONTE, BUENOS AIRES – CÁCERES, ANDREA – NECOCHEA, BUENOS AIRES – CÁCERES, SEBASTIÁN – SAN MIGUEL, BUENOS AIRES – CAGLIARDI, FABIAN – BERISSO, BUENOS AIRES – CAIAFA, MARCELA – AVELLANEDA, BUENOS AIRES – CALFUQUEO, ANDREA | ZAPALA, NEUQUÉN – CALLE, MARÍA SOLEDAD – CAMPANA, BUENOS AIRES – CALO, JUAN CARLOS – LAS HERAS, BUENOS AIRES – CALVO, RAUL FABIÁN – SIERRA COLORADA, RÍO NEGRO – CAMAÑO, VALERIA – HIPÓLITO YRIGOYEN, BUENOS AIRES – CAMILETTI, MARIANO – FLORENCIO VARELA, BUENOS AIRES – CANO, SUSANA – QUILMES, BUENOS AIRES – CAPRIROLI, ALBERTO – 9 DE JULIO, BUENOS AIRES – CAPURRO, ÁNGEL – ALBERTI, BUENOS AIRES – CARABAJAL, ALFREDO – LOBOS, BUENOS AIRES – CARASATORRE, CIELO – BRANDSEN, BUENOS AIRES – CARASATORRE, SANTIAGO – LOMAS DE ZAMORA, BUENOS AIRES – CARAVAGGIO, MARCELO – MALVINAS ARGENTINAS, BUENOS AIRES – CARDENAS, MARCELO ANTONIO – J. V. GONZÁLEZ, SALTA – CARDO DE BALESTRINI, MARÍA DEL CARMEN – LA MATANZA, BUENOS AIRES – CARIDI, NICOLÁS – COMODORO RIVADAVIA, CHUBUT – CARIGNANO, GABRIELA – VILLA GESELL, BUENOS AIRES – CARNAGHI, MARTÍN – CHACABUCO, BUENOS AIRES – CARNEVALI, SILVANA – CORONEL PRINGLES, BUENOS AIRES – CARRIQUIRY, MARTÍN – LOBOS, BUENOS AIRES – CARRIZO, DANIEL – LA MATANZA, BUENOS AIRES – CARRIZO, JULIO CESAR – EZEIZA, BUENOS AIRES – CARRIZO, OSCAR – EZEIZA, BUENOS AIRES – CARRIZO, ROMINA – CAMPANA, BUENOS AIRES – CASAJUS, LUCIANO – JUNÍN DE LOS ANDES, NEUQUÉN – CASAMIQUELA, IGNACIO – GENERAL ROCA, RÍO NEGRO – CASAS, CLAUDIO ANÍBAL – ALBERTI, BUENOS AIRES – CASTAGNETO, ANA – LA PLATA, BUENOS AIRES – CASTAGNETO, GASTÓN – LA PLATA, BUENOS AIRES – CASTELLANO, JULIO – GRAL. LA MADRID, BUENOS AIRES – CASTIGLIONI, LUCAS – ZÁRATE, BUENOS AIRES – CASTILLO, GRACIELA – RAWSON, SAN JUAN – CASTILLO, MANOLO – MORENO, BUENOS AIRES – CASTRO, CAROLINA – HURLINGHAM, BUENOS AIRES – CASTRO, JUAN JOSÉ – SAN MIGUEL, BUENOS AIRES – CATALDI, RAÚL – PUERTO MADRYN, CHUBUT – CATARDO, JULIETA BEATRIZ – SANTA VICTORIA ESTE, SALTA – CAVAGLIA, EDGARDO – LEANDRO N. ALEM, BUENOS AIRES – CAVALETI, RUBÉN HORACIO – AVELLANEDA, BUENOS AIRES – CECCHINI, CECILIA – ALMIRANTE BROWN, PBA – CEJAS, PABLO – CORONEL PRINGLES, BUENOS AIRES – CENTURIÓN, GABRIEL MAXIMILIANO – TARTAGAL, SALTA – CEREZO, JUAN MANUEL – LAS HERAS, BUENOS AIRES – CHAVERO, ELIANA – ALBERTI, BUENOS AIRES – CHÁVES, JULIA – TRES DE FEBRERO, BUENOS AIRES – CHÁVEZ, GRACIELA – LOMAS DE ZAMORA, BUENOS AIRES – CHAVEZ, LUIS – ALMIRANTE BROWN, BUENOS AIRES – CHAZARRETA, JONATHAN JOSUÉ – GRAL. PIZARRO , SALTA – CHIARAMELLO, ROSSANA – RIVADAVIA, SAN JUAN – CHIOCCONI, RAMÓN – BARILOCHE, RÍO NEGRO – CHIQUE, HORACIO – MORENO, BUENOS AIRES – CHOLAKIAN, MALENA – VICENTE LÓPEZ, BUENOS AIRES – CIANNI, MARCOS – SAN ISIDRO, BUENOS AIRES – CID MENNA, ALEJANDRO – CAÑUELAS, PBA – CIMADEVILLA, SIMÓN – TRELEW, CHUBUT – CIONGO, FERNANDO – ARRECIFES, BUENOS AIRES – CIORCIARI, AGUSTÍN – TRES DE FEBRERO, BUENOS AIRES – CIRELLA, MARÍA ROSA – LEANDRO N. ALEM, BUENOS AIRES – CITTADINO, CARMEN – HURLINGHAM, BUENOS AIRES – CLAVERIN, SERGIO RUBEN – EMBARCACIÓN, SALTA – COCA, CARMEN LILIANA – MOSCONI, SALTA – COLLIA, ALEJANDRO – TRES DE FEBRERO, BUENOS AIRES – CONDORI, ALBERTO – IRUYA, SALTA – CONTI, CARLOS – PINAMAR, BUENOS AIRES – CONTINO, EMILCE YOLANDA – QUEBRACHAL, SALTA – CORBALAN, SANDRA – ALMIRANTE BROWN, BUENOS AIRES – CORONEL, JAVIER – SAN MIGUEL, BUENOS AIRES – CORRO, DANIELA – BENITO JUÁREZ, BUENOS AIRES – CORTEZ, JAVIER – CORONEL DORREGO, BUENOS AIRES – CORTIELLAS, MARCELA – VICENTE LÓPEZ, BUENOS AIRES – COSENTINO, OSCAR – COLÓN, BUENOS AIRES – COSME, MARCELO – MORENO, BUENOS AIRES – CRESPO, JULIA – 9 DE JULIO, BUENOS AIRES – CROWDER, FEDERICO – TRENQUE LAUQUEN, BUENOS AIRES – CURETTI, RICARDO NÉSTOR – CARMEN DE PATAGONES, BUENOS AIRES – CURTI, MARÍA DE LOS ÁNGELES – LINCOLN, BUENOS AIRES – CURTO, HUGO SEBASTIÁN – TRES DE FEBRERO, BUENOS AIRES – DAFFUNCHIO, JUAN CRUZ – FLORENCIO VARELA, BUENOS AIRES – DALLAVIA, IGNACIO – VILLARINO, BUENOS AIRES – D’AQUINO, DARÍO – FLORENCIO VARELA, BUENOS AIRES – DE CABO, FLORENCIA – VILLA GESELL, BUENOS AIRES – DE LA CRUZ, CHRISTIAN – BERNASCONI, LA PAMPA – DE LA CRUZ, PATRICIA – ESCOBAR, BUENOS AIRES – DE LARA, JIMENA – MALVINAS ARGENTINAS, BUENOS AIRES – DE LUCA, FLORENCIA – MORÓN, BUENOS AIRES – DE ROSSI, GERMÁN – SAN ANDRÉS DE GILES, BUENOS AIRES – DE SCIULLO, FLAVIO – ARRECIFES, BUENOS AIRES – DECUZZI, LEANDRO – LANÚS, BUENOS AIRES – DEGLI INOCENTTI, DAMIÁN – AVELLANEDA, BUENOS AIRES – DEL FRARI, MARTÍN – SALTA, SALTA – DEL VALLE LÓPEZ, RUBEN – CAMPO SANTO, SALTA – DELPONTE, LUISINA – CARLOS CASARES, BUENOS AIRES – DEPETRI, EDGARDO – LANÚS, BUENOS AIRES – DESIMONE, SILVANA – COLÓN, BUENOS AIRES – DI BENEDETTO, JUAN – ITUZAINGO, BUENOS AIRES – DI FILIPPO, ARACELI – RAWSON, CHUBUT – DI FILIPPO, NICOLÁS – LAPRIDA, BUENOS AIRES – DI GERÓNIMO, MARÍA SOL – BALCARCE, BUENOS AIRES – DI PACE, CRISTIAN – ALMIRANTE BROWN, BUENOS AIRES – DIAZ, EDUARDO – EZEIZA, BUENOS AIRES – DIAZ, GONZALO GABRIEL – ORÁN, SALTA – DIAZ, LAURINDA NÉLIDA – QUEBRACHAL, SALTA – DIEGUEZ, MÓNICA – CAPITÁN SARMIENTO, BUENOS AIRES – DOARTERO, JULIANA – LAPRIDA, BUENOS AIRES – DOMÍNGUEZ, TOMÁS – CHACABUCO, BUENOS AIRES – DORO, MAXIMILIANO – VILLA GESELL, BUENOS AIRES – DOTTA, LAURA – COLÓN, BUENOS AIRES – DRAGONE, FABIÁN – EZEIZA, PBA – DUARTE, JUAN | PUERTO MADRYN, CHUBUT – DULIVO, MARCOS – VILLA DE LAS ROSAS, CÓRDOBA – DURÁN, PATRICIA – ESCOBAR, BUENOS AIRES – ELOLA, MIGUEL – PEHUAJÓ, BUENOS AIRES – ENGELBRETCH, MURIEL – SAN NICOLÁS, BUENOS AIRES – ERRAMUSPE, JORGE GABRIEL – CARLOS TEJEDOR, BUENOS AIRES – ERROBIDART, MARTÍN – LAPRIDA, BUENOS AIRES – ESCOBEDO, DIEGO – GRAL. RODRÍGUEZ, BUENOS AIRES – ESCUDERO, DAMIÁN – DARWIN, RÍO NEGRO – ESLAIMAN, ADRIÁN – HURLINGHAM, BUENOS AIRES – ESTANGA, GREGORIO – PINAMAR, BUENOS AIRES – ESTÉVEZ, JAVIER – CHACABUCO, BUENOS AIRES – ESTÉVEZ, MÓNICA – TRENQUE LAUQUEN, BUENOS AIRES – FABIANI, JUAN – ALMIRANTE BROWN, BUENOS AIRES – FARIAS, CRISTINA – FLORENCIO VARELA, BUENOS AIRES – FARNOS, VANINA – JOSÉ C. PAZ, BUENOS AIRES – FAURE, MARTIN – EXALTACIÓN DE LA CRUZ, BUENOS AIRES – FÉLIX, FRANCO – CHIMBAS, SAN JUAN – FERNÁNDEZ, ALBA – SANTA ROSA, LA PAMPA – FERNÁNDEZ, ARIEL – MALVINAS ARGENTINAS, BUENOS AIRES – FERNÁNDEZ, GASPAR – BERAZATEGUI, BUENOS AIRES – FERNÁNDEZ, SEBASTIAN – AYACUCHO, BUENOS AIRES – FERNÁNDEZ, SIXTA MABEL – PICHANAL, SALTA – FERNÁNDEZ, SOL – GRAL. VILLEGAS, BUENOS AIRES – FERRARA, CARLY – DOLAVON, CHUBUT – FERRARIS, CARLOS – LEANDRO N. ALEM, BUENOS AIRES – FERRAU, RAMIRO – MALVINAS ARGENTINAS, BUENOS AIRES – FESTUCCA, MATÍAS – QUILMES, BUENOS AIRES – FIGUEROA, LIHUE – SALTA, SALTA – FITTIPALDI, JORGELINA – ITUZAINGÓ, BUENOS AIRES – FLAK, GUSTAVO | EL HOYO, CHUBUT – FLORES, RAMÓN ANTONIO – QUEBRACHAL, SALTA – FLORES, SILVINA – CHACABUCO, BUENOS AIRES – FOLCIA, MARTÍN – LINCOLN, BUENOS AIRES – FONT, MIGUEL – LOMAS DE ZAMORA, BUENOS AIRES – FRAIZ, MARTIN – MORENO, BUENOS AIRES – FRANCESE, ANA – CHASCOMÚS, BUENOS AIRES – FRANCO, ALICIA – RÍO COLORADO, RÍO NEGRO – FRANCO, ROGELIA – MORÓN, BUENOS AIRES – FRATICELLI, OSVALDO – CAMPANA, BUENOS AIRES – FUENTES, MARCELA – CLTTE. CORDERO, RÍO NEGRO – GALATO, LUCIO ANDRES – CARMEN DE PATAGONES, BUENOS AIRES – GALLARDO, SANDRA – BRANDSEN, BUENOS AIRES – GALLICHIO, MARCELO – PUERTO MADRYN, CHUBUT – GANTUS, CLAUDIA – SAN VICENTE, BUENOS AIRES – GARCÍA, ÁNGEL – QUILMES, BUENOS AIRES – GARCIA, DANIEL – AVELLANEDA, BUENOS AIRES – GARCÍA, ÉRIKA – SALADILLO, BUENOS AIRES – GARCIA, FERNANDO – CORONEL ROSALES, BUENOS AIRES – GARCÍA, JORGE – LANÚS, BUENOS AIRES – GARCIA, MARCELO – MORENO, BUENOS AIRES – GARCÍA, MARIANO – LANÚS, BUENOS AIRES – GARCÍA, MAURO – GRAL. RODRÍGUEZ, BUENOS AIRES – GARRÉ, MAXIMILIANO – VILLA REGINA, RÍO NEGRO – GARRIDO, MARTÍN – TRES ARROYOS, BUENOS AIRES – GARRO, CARLOS – MERCEDES, BUENOS AIRES – GIACCONE, GASTÓN – LINCOLN, BUENOS AIRES – GIANELLA, LUCAS – TIGRE, BUENOS AIRES – GIORDANO, WALDEMAR – COLÓN, BUENOS AIRES – GIOVENTU, ALEJANDRA SUSANA – CARMEN DE PATAGONES, BUENOS AIRES – GODOY, JESÚS | LUJÁN, SAN LUIS – GODOY, MABEL – CENTENARIO, NEUQUÉN – GOMEZ, GABRIELA – MORENO, BUENOS AIRES – GÓMEZ, JESÚS – SAN NICOLÁS, BUENOS AIRES – GÓMEZ, MARÍA A. – RAWSON, CHUBUT – GÓMEZ, MARIELA – LOMAS DE ZAMORA, BUENOS AIRES – GÓMEZ, MIRNA – VILLA LA ANGOSTURA, NEUQUÉN – GÓMEZ, NORBERTO – LA PLATA, BUENOS AIRES – GÓMEZ, ROBERTO – GRAL. PICO, LA PAMPA – GONZÁLEZ COBO, ALFONSINA – PEHUAJÓ, BUENOS AIRES – GONZÁLEZ, MIRIAM – 25 DE MAYO, LA PAMPA – GONZÁLEZ, FEDERICO – RAWSON, CHUBUT – GONZÁLEZ, GUILLERMO | CONCEPCIÓN DEL URUGUAY, ENTRE RÍOS. – GONZÁLEZ, JACINTO – HIPÓLITO YRIGOYEN, BUENOS AIRES – GONZÁLEZ, MIRTA – LAS OVEJAS, NEUQUÉN – GONZÁLEZ, PAULA – PILAR, BUENOS AIRES – GONZÁLEZ, PEDRO – ALLEN, RÍO NEGRO – GONZÁLEZ, SEBASTIÁN – CAPITÁN SARMIENTO, BUENOS AIRES – GONZÁLEZ, VERÓNICA | RÍO GRANDE, TIERRA DEL FUEGO. – GONZALEZ, VICTOR – SANTA VICTORIA ESTE, SALTA – GONZÁLEZ, VICTORIA – SIERRA GRANDE, RÍO NEGRO – GRADASCHI, NATALIA – LANÚS, BUENOS AIRES – GRASSO, ALEJANDRA – CHACABUCO, BUENOS AIRES – GUARDIA, CARLOS – MARCOS PAZ, BUENOS AIRES – GUASP, MARÍA LUJAN – ITUZAINGÓ, BUENOS AIRES – GUERRA, CLAUDIA – GRAL. RODRÍGUEZ, BUENOS AIRES – GUEVARA, PAULA – SAN FERNANDO, BUENOS AIRES – GUTIÉRREZ, PATRICIA – LIBERTADOR GRAL. SAN MARTÍN, JUJUY – HALJAN, MARCELO – LA MATANZA, BUENOS AIRES – HARMATIUK, NORA – BERISSO, BUENOS AIRES – HERBSOMMER, DIEGO – GUATRACHÉ, LA PAMPA – HEREDIA, CRISTINA – TRES DE FEBRERO, BUENOS AIRES – HERNÁNDEZ, DORA – CERVANTES, RÍO NEGRO – HERRERA, FACUNDO – RIVADAVIA, SAN JUAN – HERRERA, OSCAR ALBERTO – RIVADAVIA SUR, SALTA – HID, LUIS ALBERTO – TARTAGAL, SALTA – HIDALGO, ANDRÉS – MALVINAS ARGENTINAS, BUENOS AIRES – HILARIO, VERÓNICA NOEMI – ORÁN, SALTA – HOURIET, LETICIA – BARADERO, BUENOS AIRES – IBAÑEZ, SELVA – LEANDRO N. ALEM, BUENOS AIRES – IBARRA, ROMINA – ALMIRANTE BROWN, BUENOS AIRES – IBERBIA, LEONARDO – CARMEN DE ARECO, PBA – ILLESCA, LUIS RONALDO – RIVADAVIA, SALTA – INSAUSTI, JOSÉ – CAMPANA, BUENOS AIRES – INTROSSI, CLAUDIA – CORONEL ROSALES, BUENOS AIRES – IOZZIA, SILVANA – BARADERO, BUENOS AIRES – IRIBARREN, FEDERICO – SAN JAVIER, CÓRDOBA – IRIBECAMPOS, MATÍAS – BENITO JUÁREZ, BUENOS AIRES – JAIME, GERMÁN TITO – SAN NICOLÁS, BUENOS AIRES – JAIME, NANCY LILIANA – METAN, SALTA – JAIME, RAMONA – TARTAGAL, SALTA – JALLE, MARÍA ALICIA – CORONEL DORREGO, BUENOS AIRES – JIMÉNEZ, SOLANGE – MALVINAS ARGENTINAS, BUENOS AIRES – KRAUTH, GRISELDA – LUJAN, BUENOS AIRES – LA PORTA, FRANCISCO – SAN MIGUEL, BUENOS AIRES – LABIUNDA, FABIANA – SAN ANTONIOP OESTE, RÍO NEGRO – LAFFONT, ANA – CARLOS CASARES, BUENOS AIRES – LAGOS, VERÓNICA – GRAL. PUEYRREDÓN, BUENOS AIRES – LAMAS, MARIO FERNANDO – SANTA VICTORIA ESTE, SALTA – LARRAMENDI, HÉCTOR – CHASCOMÚS, BUENOS AIRES – LARROSA, PABLO – TRENQUE LAUQUEN, BUENOS AIRES – LASSERRE, ALUHÉ – PEHUAJÓ, BUENOS AIRES – LATA, MAIA – AVELLANEDA, BUENOS AIRES – LAURENT, SANTIAGO – PILAR, BUENOS AIRES – LEAVY, EDUARDO – TARTAGAL, SALTA – LEDESMA, MARTÍN – BENITO JUÁREZ, BUENOS AIRES – LEGA, JOSÉ – GRAL. VIAMONTE, BUENOS AIRES – LEINENN, BERNABE – GRAL. ALVEAR, BUENOS AIRES – LEIVA, MAIA – JUNÍN, BUENOS AIRES – LENCINA, LUCIANO – MAGDALENA, PBA – LENSCHOW, FERNANDO JAVIER – CARMEN DE PATAGONES, BUENOS AIRES – LENZI, JORGE – SALADILLO, BUENOS AIRES – LEPERE, JOSÉ – ALMIRANTE BROWN, BUENOS AIRES – LESCANO, TATIANA – TRES ARROYOS, BUENOS AIRES – LETCHER, HERNAN – SAN MARTÍN, BUENOS AIRES – LHOSPICE, GUILLERMINA – BRAGADO, BUENOS AIRES – LIZARASO, FLORENCIA – MERLO, BUENOS AIRES – LLAMBI, ALVARO – LOMAS DE ZAMORA, BUENOS AIRES – LOBO, FRANCISCO ANDRES – RIVADAVIA, SALTA – LOBO, ROSA – LA MATANZA, BUENOS AIRES – LOBO, ULISES – SAN MARTÍN, BUENOS AIRES – LODOS, VIVIANA – HURLINGHAM, PBA – LÓPEZ, LINSA – HIPÓLITO YRIGOYEN, BUENOS AIRES – LÓPEZ, MARISA – RÍO COLORADO, RÍO NEGRO – LÓPEZ, NORMA – ROSARIO, SANTA FE – LÓPEZ, PEDRO – SAN VICENTE, BUENOS AIRES – LOPEZ, ROXANA – TIGRE, BUENOS AIRES – LORENZO, GUSTAVO – BENITO JUÁREZ, BUENOS AIRES – LORUSSO, ANDRÉS – SAN VICENTE, BUENOS AIRES – LOZA, NATALIA – GRAL. MADARIAGA, BUENOS AIRES – LUJAN, SILVIA – GRAL. ARENALES, BUENOS AIRES – LUNA, MARIO RENE – AGUARAY, SALTA – MACCHI, GABRIEL – CHASCOMÚS, BUENOS AIRES – MACHÍN, VALERIA – CHASCOMÚS, BUENOS AIRES – MAGLIONE, ORNELLA – CINCO SALTOS, RÍO NEGRO – MAGNAGHI, GUSTAVO – LANÚS, BUENOS AIRES – MAIDANA, FERNANDO – BRAGADO, BUENOS AIRES – MAJDANSKI, PAULA – MORÓN, BUENOS AIRES – MALVICINI, SUSANA – CHICHINALES, RÍO NEGRO – MAMANI, FERNANDO – SAN ANTONIO DE LOS COBRES, SALTA – MANCINI, JUAN LUIS – SUIPACHA, BUENOS AIRES – MANCINI, MARÍA DE LOS ÁNGELES – SALADILLO, BUENOS AIRES – MANTEGAZZA, NICOLÁS – SAN VICENTE, BUENOS AIRES – MARINI, GERMÁN – BRAGADO, BUENOS AIRES – MARKS, ANA – BARILOCHE, RÍO NEGRO – MARLIA, FABIÁN – VILLARINO, BUENOS AIRES – MARQUÉS ANTUNES, ROMINA – CAÑUELAS, BUENOS AIRES – MARQUES, ALEJANDRO – LAGO PUELO, CHUBUT – MARTIN, MAURICIO – GRAL. VIAMONTE, BUENOS AIRES – MARTÍNEZ MOLTO, JULIETA – VICENTE LÓPEZ, BUENOS AIRES – MARTÍNEZ, EMMANUEL – EXALTACIÓN DE LA CRUZ, BUENOS AIRES – MARTÍNEZ, JUAN CARLOS – MORÓN, BUENOS AIRES – MARTÍNEZ, JUAN MANUEL – VILLA GESELL, BUENOS AIRES – MARTÍNEZ, MARÍA ROSA – ALMIRANTE BROWN, BUENOS AIRES – MARTIRENA, CÉSAR – LOBOS, BUENOS AIRES – MASSATTI, JORGE – SAN VICENTE, BUENOS AIRES – MATUS, ESTELA – EL HUECU, NEUQUÉN – MATUS, ESTELA | EL HUECÚ, NEUQUÉN – MAYA, FABIÁN – MAIPÚ, BUENOS AIRES – MAZZANTI, MAXIMILIANO – CAÑUELAS, PBA – MAZZUTI, LAUTARO – JUNÍN, BUENOS AIRES – MEDAGLIA, ALBERTO – AVELLANEDA, PBA – MÉDICI, MARTA SUSANA – ALBERTI, BUENOS AIRES – MELLAO, CARLINA AMALIA – GENERAL ROCA, RÍO NEGRO – MELO, ANDREA – EXALTACIÓN DE LA CRUZ, BUENOS AIRES – MELO, MARCELA CLAUDIA – LAS FLORES, BUENOS AIRES – MÉNDEZ, DIEGO – QUILMES, BUENOS AIRES – MÉNDEZ, MARIO – PUERTO MADRYN, CHUBUT – MENDOZA, PABLO – TILCARA, JUJUY – MENGARELLI, DANILO – SALADILLO, BUENOS AIRES – MERLOS, MARCOS – CHACABUCO, BUENOS AIRES – MICHELENA, JORGE – AVELLANEDA, BUENOS AIRES – MIERI, EVA – QUILMES, BUENOS AIRES – MIGLIORISI, ADRIANA – VILLA GESELL, BUENOS AIRES – MILIPIL, DIEGO – VALCHERA, RÍO NEGRO – MIÑO, FERNANDA – SAN ISIDRO, BUENOS AIRES – MIRABETTI, EMILIO – GRAL. ENRIQUE GODOY, RÍO NEGRO – MOISÉS, JULIO – SAN PEDRO, JUJUY – MOLEJÓN, AMANDA – PEHUAJÓ, BUENOS AIRES – MOLINA, BONIFACIO – LAPRIDA, BUENOS AIRES – MOLINA, JOSÉ MANUEL – PILAR, BUENOS AIRES – MOLINA, LUCAS – CINCO SALTOS, RÍO NEGRO – MOLINA, PABLO – ITUZAINGÓ, BUENOS AIRES – MOLLE, MATÍAS – SAN FERNANDO, BUENOS AIRES – MONSALVE, ROSA – EL BOLSÓN, RÍO NEGRO – MONTAÑA, CARLOS – TRES DE FEBRERO, BUENOS AIRES – MONTERO, HÉCTOR – LANÚS, BUENOS AIRES – MONTERO, MARISOL – LAPRIDA, BUENOS AIRES – MONTES, HUGO | EL HUECÚ, NEUQUÉN – MONTES, HUGO HECTOR – EL HUECU, NEUQUÉN – MONTIEL, FERNANDO – HURLINGHAM, BUENOS AIRES – MORA, MYRIAM “LALY” | RÍO GRANDE, TIERRA DEL FUEGO. – MORALES, JOSÉ LUIS – LEANDRO N. ALEM, BUENOS AIRES – MORAY, MIGUEL – CERVANTES, RÍO NEGRO – MOREIRA, IVAN – BARADERO, BUENOS AIRES – MORENO, MERCEDES – TRES ARROYOS, BUENOS AIRES – MORETTI, MARINA – SAN ANDRÉS DE GILES, BUENOS AIRES – MORT, VERÓNICA – CHOELE CHOEL, RÍO NEGRO – MOSQUEDA, FLORENCIA – TIGRE, BUENOS AIRES – MOYANO, ANDREA – PUERTO MADRYN, CHUBUT – MOYANO, GERÓNIMO – MALVINAS ARGENTINAS, BUENOS AIRES – MUFFAROTTO, MARÍA VICTORIA – JUNÍN, BUENOS AIRES – MUÑOZ, OSCAR – HUINGANCO, NEUQUÉN – MURABITO, MATÍAS – AVELLANEDA, BUENOS AIRES – MURGO, FLORENCIA – LAS HERAS, BUENOS AIRES – NACIMIENTO, GUSTAVO – MALVINAS ARGENTINAS, BUENOS AIRES – NADAL, MARCELO – ITUZAINGÓ, BUENOS AIRES – NATAPOF, DANIEL – BARILOCHE, RÍO NEGRO – NAVARRO, TERESITA – SAN MIGUEL, BUENOS AIRES – NEGRI, IRMA – CAPITÁN SARMIENTO, BUENOS AIRES – NIEVA, RODRIGO MAXIMILIANO – HIPÓLITO YRIGOYEN, SALTA – NIEVAS, MARÍA LAURA – RAWSON, CHUBUT – NOGUER, MÓNICA – LA MATANZA, BUENOS AIRES – NORO, FEDERICO – SAN SALVADOR, JUJUY – OBERTI, JOSÉ LUIS – CAPITÁN SARMIENTO, BUENOS AIRES – OCAMPO, MARCELO ALEJANDRO – COLONIA, SALTA – OCAMPO, RODRIGO HERNÁN – RESISTENCIA, CHACO – OLEA, NADIA – MORENO, BUENOS AIRES – OLIVERI, GUILLERMO – BARADERO, BUENOS AIRES – OLIVETTO, ADRIANA – CHACABUCO, BUENOS AIRES – ORTIZ, GASTÓN – GRAL. LA MADRID, BUENOS AIRES – ORTÍZ, MARIO – LA MATANZA, BUENOS AIRES – ORUE, MIRTA – EZEIZA, BUENOS AIRES – OSORIO, MARTÍN – MORENO, BUENOS AIRES – OSSES, JESICA – POMONA, RÍO NEGRO – OTEGUI, FABIÁN – GRAL. ALVARADO, BUENOS AIRES – OYHAMBURU, SERGIO – LOMAS DE ZAMORA, BUENOS AIRES – PAFUNDI, CÉSAR – GRAL. ALVARADO, BUENOS AIRES – PAGANI, ADRIÁN – LA MATANZA, BUENOS AIRES – PAGANINI, IGNACIO – VILLA GESELL, BUENOS AIRES – PAÍS, LILIANA – LOBOS, BUENOS AIRES – PAJIN, MARÍA – BALCARCE, BUENOS AIRES – PARDO, CARLOS ALBERTO – GRAL. VILLEGAS, BUENOS AIRES – PARISE, JUAN PABLO – 9 DE JULIO, BUENOS AIRES – PASQUIER, MIRYAM – ALLEN, RÍO NEGRO – PASSO, JOSEFINA – SAN FERNANDO, BUENOS AIRES – PATTI, FELIPE – LAPRIDA, BUENOS AIRES – PAVÓN, CARINA – MALVINAS ARGENTINAS, BUENOS AIRES – PAZ, CARLOS – GENERAL RODRÍGUEZ, PBA – PAZ, JUAN ENRIQUE – SANTA TERESA, LA PAMPA – PAZ, LUIS ANGEL – FLORENCIO VARELA, BUENOS AIRES – PECHÍN, RENÉ – GRAL. PICO, LA PAMPA – PELIZZA, YAMILA – MAIPÚ, BUENOS AIRES – PELLEJERO, CAROLINA – VILLARINO, BUENOS AIRES – PENILLA, SILVIA – ING. HUERGO, RÍO NEGRO – PEÓN, RAMIRO – BENITO JUÁREZ, BUENOS AIRES – PEREYRA, ERICA – LUJAN, BUENOS AIRES – PEREYRA, FABIÁN – RAWSON, SAN JUAN – PEREYRA, IRMA – CORONEL PRINGLES, BUENOS AIRES – PEREZ, PABLO – SALTO, BUENOS AIRES – PÉREZ, WALTER – SAN VICENTE, BUENOS AIRES – PEZZI, JUAN PEDRO – LINCOLN, BUENOS AIRES – PIANA, PABLO – ITUZAINGÓ, BUENOS AIRES – PICCOLI, JORGE – ITUZAINGO, BUENOS AIRES – PICON, JULIO – FLORENCIO VARELA, BUENOS AIRES – PICOY ALCOBE, CAYETANA – ARRECIFES, BUENOS AIRES – PIERINI, CECILIA – LOBOS, BUENOS AIRES – PIRANI, CARLA – LOBOS, BUENOS AIRES – POGGIO, FERNANDO – CHIVILCOY, BUENOS AIRES – POLLAN, GLADYS – TIGRE, BUENOS AIRES – PONCE, MARÍA ROSA – MERLO, BUENOS AIRES – PORRINO, VERÓNICA – CHOELE CHOEL, RÍO NEGRO – PORTELA, EMILCE – GENERAL RODRÍGUEZ, PBA – POZZO, ROMINA – AVELLANEDA, BUENOS AIRES – PRIETO, OLGA – JUNÍN, BUENOS AIRES – PRINCE, MIGUEL ANGEL – LUJAN, BUENOS AIRES – PUGNALONI, IGNACIO – HIPÓLITO YRIGOYEN, BUENOS AIRES – RAITELLI, FERNANDO – BRANDSEN, BUENOS AIRES – RAMOS, CLAUDIA – SAN VICENTE, BUENOS AIRES – RAMOS, PABLO – ESCOBAR, BUENOS AIRES – RAVAGNI, LAURA – FLORENCIO VARELA, BUENOS AIRES – REAL SALAS, MARTÍN – EXALTACIÓN DE LA CRUZ, BUENOS AIRES – REINHARD, ARIEL – GENERAL PICO, LA PAMPA – REINHARD, ARIEL – GRAL. PICO, LA PAMPA – REPETTO, MARÍA SUSANA – ITUZAINGÓ, BUENOS AIRES – REPETTO, ROXANA – GRAL. LA MADRID, BUENOS AIRES – REYNOSO, FELIX – CAMPANA, BUENOS AIRES – RIVADENEIRA, FERNANDA – CNEL BELISLE, RÍO NEGRO – RIVADENEIRA, SUSANA – LEANDRO N. ALEM, BUENOS AIRES – RIVERO, HERMINIA DOMINGA – SANTA VICTORIA ESTE, SALTA – RIVERO, PAULA – CARMEN DE ARECO, BUENOS AIRES – RODRÍGUEZ, BLANCA – ALBERTI, BUENOS AIRES – RODRIGUEZ, CAROLINA – SALTO, BUENOS AIRES – RODRÍGUEZ, GRISELDA – CORONEL DORREGO, BUENOS AIRES – RODRÍGUEZ, GUILLERMO – 9 DE JULIO, BUENOS AIRES – RODRÍGUEZ, MARTA – LAGO PUELO, CHUBUT – RODRÍGUEZ, MARTÍN – HURLINGHAM, BUENOS AIRES – RODRÍGUEZ, MÁXIMO – TRES DE FEBRERO, BUENOS AIRES – RODRÍGUEZ, NORMA BEATRIZ – TARTAGAL, SALTA – RODRIGUEZ, SILVIO – PILAR, BUENOS AIRES – ROJAS, ENRIQUE – HIPÓLITO YRIGOYEN, BUENOS AIRES – ROLDÁN FUNES, SOFÍA – GRAL. ALVARADO, BUENOS AIRES – ROLDÁN, JUAN PABLO – PILAR, BUENOS AIRES – ROLLERI, RICARDO – LA MATANZA, BUENOS AIRES – ROLO, PAOLA – ING. HUERGO, RÍO NEGRO – ROMÁN, CLAUDIO – MORÓN, BUENOS AIRES – ROMANO, RUBÉN – CAMPANA, BUENOS AIRES – ROMANO, SERGIO – TIGRE, BUENOS AIRES – ROMANO, SILVIO – CORONEL PRINGLES, BUENOS AIRES – ROMERO, HÉCTOR ARIEL – VILLARINO, BUENOS AIRES – ROMERO, MARIA HAYDEE – ZARATE, BUENOS AIRES – ROUSIOT, EVELYN – VIEDMA, RÍO NEGRO – RUETE, RODRIGO – CAÑUELAS, PBA – RUFFA, MARÍA MERCEDES – LINCOLN, BUENOS AIRES – RUIZ, FABIÁN – VICENTE LÓPEZ, BUENOS AIRES – RUIZ, PAOLA LETICIA – SANTA VICTORIA ESTE, SALTA – RUSSO, MARILINA – ALMIRANTE BROWN, BUENOS AIRES – SABATELLA, HERNÁN – MORÓN, BUENOS AIRES – SÁENZ, CECILIA – HURLINGHAM, BUENOS AIRES – SALATINO, HECTOR – FLORENCIO VARELA, BUENOS AIRES – SALINAS, AMADO – LOMAS DE ZAMORA, BUENOS AIRES – SALZOTTO, DANIELA – CATRIEL, RÍO NEGRO – SAN MARTÍN, DELIA – LAS OVEJAS, NEUQUÉN – SAN MARTÍN, MARIANA – MERCEDES, BUENOS AIRES – SAN, RAMIRO – BRAGADO, BUENOS AIRES – SANABRIA, SIXTO – AYACUCHO, BUENOS AIRES – SANCHEZ VILLARROEL, MARÍA EUGENIA – CIPOLLETTI, RÍO NEGRO – SÁNCHEZ, JOSÉ DANIEL – ALLEN, RÍO NEGRO – SÁNCHEZ, MARÍA EUGENIA – GRAL. VIAMONTE, BUENOS AIRES – SANGUINETI, DANIEL RUBEN – EZEIZA, BUENOS AIRES – SANTORO, MARINA – GRAL. PUEYRREDÓN, BUENOS AIRES – SANTOS, DIEGO – VIEDMA, RÍO NEGRO – SANZIO, ESTEBAN – BARADERO, BUENOS AIRES – SARAVIA, ANA – RIVADAVIA, SALTA – SARLENGA, ESTEBAN – CAÑUELAS, PBA – SARLO, AMARO – SALADILLO, BUENOS AIRES – SARMIENTO, CELIA – SAN ISIDRO, BUENOS AIRES – SARTORI, RODRIGO – CORONEL ROSALES, BUENOS AIRES – SCHAFFER, SEBASTIÁN – TIGRE, BUENOS AIRES – SCHILLIZZI, NATALIA – BRAGADO, BUENOS AIRES – SCOLARI, ARIEL MARTÍN – ALBERTI, BUENOS AIRES – SEQUEIRA, MARIANELA – BENITO JUÁREZ, BUENOS AIRES – SERRANO, CLAUDIA – SALTA, SALTA – SERRUYA, NICOLAS – ESCOBAR, BUENOS AIRES – SIROR, CESAR – LUJAN, BUENOS AIRES – SOL, CRISTIAN – VICTORICA, LA PAMPA – SOLA, CARINA PAOLA – CARMEN DE PATAGONES, BUENOS AIRES – SOSA, ANDREA – GENERAL ACHA, LA PAMPA – SPINA, DIEGO – MORÓN, BUENOS AIRES – SPOSITO, AYELÉN – SAN ANTONIO OESTE, RÍO NEGRO – STANISCIA, HUGO – GAIMAN, CHUBUT – STOLZING, EVA – QUILMES, BUENOS AIRES – SUAREZ, ANTONIO – FLORENCIO VARELA, BUENOS AIRES – SUAREZ, MARIO ERNESTO – GUEMES, SALTA – SUBELZA, VICTOR – SANTA VICTORIA OESTE, SALTA – SUHIT, SEBASTIÁN – TRES ARROYOS, BUENOS AIRES – SUKERMAN, ROBERTO – ROSARIO, SANTA FE – TABAREZ, NICOLAS – PILAR, BUENOS AIRES – TAMASSI, MARTÍN – ARRECIFES, BUENOS AIRES – TAPIA, GUILLERMO – GRAL. ARENALES, BUENOS AIRES – TERRERA, ENZO – PUERTO MADRYN, CHUBUT – TILARO, PAULO – GRAL. ALVARADO, BUENOS AIRES – TOBIO, BEATRIZ – FLORENCIO VARELA, BUENOS AIRES – TOLABA, JUAN CARLOS – NAZARENO, SALTA – TOLEDO, JUAN CARLOS – ESCOBAR, BUENOS AIRES – TOLOZA, JAVIER – ALMIRANTE BROWN, BUENOS AIRES – TOMAÍNO, EDUARDO – VILLA PARQUE STA ANA, CÓRDOBA – TONELATTO, MIRTA – ITUZAINGÓ, BUENOS AIRES – TORRES, PABLO – LAPRIDA, BUENOS AIRES – TORRES, PATRICIA VERÓNICA – ZAPALA, NEUQUÉN – TORRES, PATRICIA VERÓNICA | ZAPALA, NEUQUÉN – TORRES, REINALDO – GRAL. RODRÍGUEZ, BUENOS AIRES – TRANFO, ANA – LOMAS DE ZAMORA, BUENOS AIRES – TREJO, MARGARITA – CAÑUELAS, PBA – TREZZA, CLAUDIA – GRAL. ALVEAR, BUENOS AIRES – TRIPAILAU, NELSON – LA ADELA, LA PAMPA – TRIPOLONE, DANIEL – RAWSON, SAN JUAN – TULIAN, LUISA – SAN MARCOS SIERRA, CÓRDOBA – UDAETA, GUADALUPE – GRAL. RODRÍGUEZ, BUENOS AIRES – UHRIG, MARCELA – PINAMAR, BUENOS AIRES – ULLUA, LETICIA – SAN MARTÍN, BUENOS AIRES – USTARES, ADRIAN – CERRILLOS, SALTA – USTARROZ, GERÓNIMO – MERCEDES, BUENOS AIRES – VACCAINI, MARCELO – ZARATE, BUENOS AIRES – VALENZUELA, GABRIEL – PLOTTIER, NEUQUÉN – VALLEJOS, SERGIO – SAN MIGUEL, BUENOS AIRES – VANDER, CRISTIAN – LA PLATA, BUENOS AIRES – VAQUERO, DIEGO – CAÑUELAS, PBA – VARGAS, MARI – MORENO, BUENOS AIRES – VÁSQUEZ ACATTO, MARIANA – CAPITÁN SARMIENTO, BUENOS AIRES – VÁZQUEZ, ANAHÍ – SAN VICENTE, BUENOS AIRES – VELA, ZULMA – MALVINAS ARGENTINAS, BUENOS AIRES – VERA, PABLO – AVELLANEDA, BUENOS AIRES – VERON, DANIEL – BENITO JUÁREZ, BUENOS AIRES – VETTORI, JULIO – GRAL. ENRIQUE GODOY, RÍO NEGRO – VICTORIANO, AGUSTINA – GRAL. RODRÍGUEZ, BUENOS AIRES – VIDELA, DIEGO – PEHUAJÓ, BUENOS AIRES – VIGABRIEL, MARIO – LUIS BELTRÁN, RÍO NEGRO – VIGUERA, MARCELA – SAN MIGUEL, BUENOS AIRES – VILAR, DANIELA – LOMAS DE ZAMORA, BUENOS AIRES – VILLAGRAN, IVÁN – CARMEN DE ARECO, BUENOS AIRES – VILLANUEVA, MARIELA | ANDACOLLO, NEUQUÉN – VILLARONGA, IGNACIO – ALMIRANTE BROWN, BUENOS AIRES – VILLEGAS, CLAUDIA – SAN JAVIER, CÓRDOBA – VILLOLDO, CARLOS – VILLA GESELL, BUENOS AIRES – VISMARA, JUAN PABLO – BALCARCE, BUENOS AIRES – VITA, ANTONIO – CHACABUCO, BUENOS AIRES – WAGNER, LIZZY – PILAR, BUENOS AIRES – WARRELL, NORMA – ALMIRANTE BROWN, BUENOS AIRES – WILLIAMS, MARIELA – PUERTO MADRYN, CHUBUT – WILLIAMS, RUTH – CHACABUCO, BUENOS AIRES – WOLANSKY, NATACHA – PUERTO MADRYN, CHUBUT – YAMPOLSKI, BEATRIZ – LA MATANZA, BUENOS AIRES – YORKY, NANCY – ALMIRANTE BROWN, BUENOS AIRES – YULAN, YESICA – APOLINARIO SARAVIA, SALTA – ZABALZA, EUSEBIO JOSÉ – PELLEGRINI, BUENOS AIRES – ZAMORA, MARTA – CAÑUELAS, PBA – ZÚÑIGA, MARCELO – NEUQUÉN, NEUQUÉN – ZURRO, PABLO – PEHUAJÓ, BUENOS AIRES – ZVENGER, ARIEL HERNÁN – CARMEN DE PATAGONES, BUENOS AIRES – BLANCO, DANIEL – PARTIDO DE LA COSTA, PBA – BRIZUELA, DARDO – LA PLATA, PBA – CAMINOS, LUIS MARÍA – TRES LOMAS, PBA – CORONEL, MARCELO – SAN NICOLÁS, PBA – CROVELLA, ROBERTO – LANÚS, PBA – DONADÍO, MARÍA E. – SAN VICENTE, PBA – DONADIO, MARÍA ELENA – SAN VICENTE, PBA – ECHEGARAY, MARCELA – GRAL. LAS HERAS, PBA – ECHEVARRÍA, HUGO – MONTE HERMOSO, PBA – FARINELLI, JUAN – PARTIDO DE LA COSTA, PBA – FERNÁNDEZ, DIEGO – MORÓN, PBA – FERNÁNDEZ, EVA – GENERAL PUEYRREDÓN, PBA – FERRANTE, BRUNO – OLAVARRÍA, PBA – GIACOBITTI, CRISTIAN – LANÚS, PBA – GIULIANI, ANA – SAN ANTONIO DE ARECO, PBA – GONZÁLEZ, DANIELA – LAS FLORES, PBA – KOCIANCICH, SILVINA – LA PLATA, PBA – KOSAKO, ROBERTO – BRANDSEN, PBA – LEGUIZAMÓN, LAURA – MERLO, PBA – LENNON, ESPERANZA – SAN ANTONIO DE ARECO, PBA – LÓPEZ, FERMINA – SAN MARTÍN, PBA – MARTÍNEZ DE HOZ, CARMEN – HIPÓLITO YRIGOYEN, PBA – MARTÍNEZ, EMILIANO – NAVARRO, PBA – MARTÍNEZ, JUAN MATÍAS – MORÓN, PBA – MESA, MABEL – MORÓN, PBA – MOLINA, ANABEL – SAN NICOLÁS, PBA – MOVIGLIA, ALEJANDRO – MAR DEL PLATA, PBA – PALACIOS, PAULA – VILLA GESELL, PBA – PALOMINO, GONZALO – BERISSO, PBA – PECCHENINO, EMMA – ITUZAINGÓ, PBA – PÉREZ, MARIELA – MORÓN, PBA – PUGNIALONI, ALEJANDRA – HIPÓLITO YRIGOYEN, PBA – RAMÍREZ, EVA – 25 DE MAYO, PBA – RODRÍGUEZ, GILDA – TRES LOMAS, PBA – RODRÍGUEZ, GILDA – TRES LOMAS, PBA – RODRÍGUEZ, ROSANA – TORDILLO, PBA – ROSLAN, GABRIELA – PARTIDO DE LA COSTA, PBA – RUSCONI, AGUSTÍN – GRAL. LAS HERAS, PBA – SANTOS, ALEJANDRA – HIPÓLITO YRIGOYEN, PBA – SARNA, ALEJO – CAMPANA, PBA – SNOPIK, MARINA – PARTIDO DE LA COSTA, PBA – TOMATIS, CARLOS – NAVARRO, PBA – VERÓN, JORGE – HURLINGHAM, PBA – VILLAVERDE, EDITH – NAVARRO, PBA – ZARA, CLAUDIA – HIPÓLITO YRIGOYEN, PBA – ABOT, JORGE – AGUIAR, COYI – ALANIZ, MARTA – ALARCÓN, CRISTIAN – ALI, LUIS – ALONSO, JUAN – ALVES GARCÍA, IVONE – AMMANN, ALBERTO – APO, ALEJANDRO – ASSANDRI, MELINA – BANEGAS, CRISTINA – BARRAGÁN, CARLOS – BARRIENTOS, PAOLA – BARUD, VICTORIA – BASCHETTI, ROBERTO – BASSO, FERNANDO – BELLOTA, ARACELI – BERNARDO, HÉCTOR – BERNETTI, JORGE – BERTHET, LOLA – BIALET, GRACIELA – BIAMONTE, SUSANA – BORRONI, FERNANDO – BOTTI, DANA – BRIGO, CARLOS | FOTÓGRAFO DESPEDIDO DE TÉLAM – BUEN ABAD, FERNANDO – BURUNDARENA, MAITENA – CALLONI, STELLA – CAMPANA, GUSTAVO – CANILLÁN, MATÍAS – CARAMELLO, CARLOS – CARBAJAL, GONZALO – CARBAJO, MARÍA DE LOS ÁNGELES – CARUSO, PABLO – CASTRO, ORIANA – CIAFARDINI, MARIANO – CIRELLI, GUSTAVO – COLACE, HUGO – COLECTIVO REVISTA PPV – CORNEJO, JOSÉ – DE LUQUE, PAULA – DELUPI, MAX – DEVOTO, JORGE TOPO – DIARIO CONTEXTO – DUZDEVICH, ALDO – ELIADES, ANALÍA – ERLICH, PAULA MÓNICA – ESTEBAN, EDGARDO – FERNÁNDEZ, ANÍBAL | CAMPEÓN MUNDIAL DE TAEKWON-DO – FERNÁNDEZ, BARAIBAR, JULIO – FERNÁNDEZ, GABRIEL | RADIO GRÁFICA – FERNÁNDEZ, GUILLERMO – FERRER, JULIO – FLORES, PABLO – FOLLARI, ROBERTO – GALENDE, LUCIANO – GARABAL, MARTÍN – GARCÍA, CAMILO – GEIGER, CONRADO – GIORGI, MARIO – GÓMEZ, PÁJARO – GRANDINETTI, DARÍO – GRUSHKA, ROSA – GUGLIOTTA, SANDRA – GULMAN, HUGO – HALPERÍN, JORGE – HERRERA FORGAS, ROSANA – HORESTEIN, MARCELO – IBAÑEZ, FLORENCIA – INFOSIBERIA – JANCICH, ANDREA VANINA – KAMIEN, CECILIA – KAUFMAN, ALEJANDRO – KLACHKO, PAULA – KOGAN, DIANA – KOROVSKY, ERNESTO – KULIOK, LUISA – LARRESE, ERNESTO – LERENA, ANGELA – LEVIN, EUGENIA – LEVY, LARRY – LIGUTTI, PAOLO | MURGA SOÑADORES DEL PARQUE MAYO – LIJALAD, ARI – LLORENTE, BERNARDA – LÓPEZ FORESI, DANTE – LÓPEZ FORESI, LILIANA – LÓPEZ, MARÍA PÍA – LUCERO, MAURICIO – LUZZANI, TELMA – MARCONI, MARCELA – MARTIN, PAULA – MARTÍNEZ CAMPOS, GABRIELA – MARTÍNEZ, CLAUDIO – MENGOLINI, JULIA – MERLÍN, NORA – MINYERSKI, NELLY – MIRÁS, FERNÁN – MOLINA, VIRNA – MOLISANO, JULIO – MONTES, EDUARDO – MOSLE, JULIO – MOSQUERA, ALEJANDRO – MOYANO, MARIANA – MULEIRO, HUGO – MULEIRO, VICENTE – NOHER, JEAN PIERRE – NUÑEZ, OMAR – OJEDA, JESÚS – OMAR GONZÁLEZ| ESCRITOR Y PROFESOR – RED EN DEFENSA DE LA HUMANIDAD (REDH) – OTTAVIANO, CYNTHIA – PABLO ANTONINI, – PAGLIERE, RODOLFO – PAINCEIRA, LALO – PAIS, FEDERICA – PASTOR, PABLO – PATRICH, NORA – PERALTA, MIRIAM – PERETTI, PEDRO – PÉREZ, FERNANDO – PIQUÉ, MARTÍN – PUIGRÓSS, ADRIANA – RADIO CAPUT – RAMÍREZ, MARCELO – RAMOS PADILLA, JUAN MARTÍN – RECALDE, MIRA – RESIO, CARLOS – RIVERA, FERMÍN – ROBLES, MARÍA PAULA – RODRÍGUEZ, EMANUEL PERONCHO – ROMERO, JAVIER – ROSEMBLAT, PEDRO EL CADETE – ROSSO, DANIEL – SALGADO, SEBASTIÁN – SAMA, CARINA – SAMPAOLESI, ARIEL – SCHAPCES, MARCELO – SCHVARTZ, MARCIA – SEGATO, RITA – SERRA, EMILIANO – SILBER,DANIEL – SILVESTRE, CAROLINA – SIN MIGA REVISTA DIGITAL – SLAVUTZKY, GISELLE – SOLÁ, DOLORES – STEINMAN,ALEJO – SUBRINI, JORGE – SUCARRAT, MARÍA – SZWARCMAN, ALEJANDRO – TAPIA MARCHORI, CRISTIAN – TATIÁN, DIEGO – TERUGGI, MARCO – TESZKIEWICZ, ALBERTO DANIEL – TOGNETTI, DANIEL – TOKER, CAMILA – TRONCOSO, GUSTAVO – URONDO RABOY, ÁNGELA – URTIZBEREA, MEX – VALDERRAMA, CAROLINA – VALENZUELA, DANIEL – VALLINA, CARLOS – VANELLI, ALEJANDRO – VARELA, ADRIANA – VÁZQUEZ HARO, CLAUDIA – VEIGA, GUSTAVO – VEIRAS, NORA – VILA, VIVIANA – VILLARRUEL, CLAUDIO – VISAKOVSKI, MAIRA – WAINER, LUIS – ZALAZAR, DANIEL – ZARRANZ, LUIS – ZEMBORAIN, NICOLÁS MARTÍNEZ – ZILBERSTAIN, JACOBO – ZINIK, VALERIA – ABRAMOVICH, ANA LUZ – ACKERMAN, ESTEBAN – ADARO, ROBERTO – AGUILAR, PAULA – AHUMADA, MARÍA FLORENCIA – ALBERTAL, CLAUDIA – ALBORNOZ, MATÍAS – ÁLVAREZ DELVECCHIO, ALFONSO – ÁLVAREZ HAYES, SEBASTIÁN – ÁLVAREZ, FERNANDO – ÁLVAREZ, IÑAKI – AMARILLA CRISTIAN – AMENDOLIA, ADRIANA BEATRIZ – AMICO, FABIÁN – ANDRINI, LEANDRO – ANDUJAR, CARLOS – ANGELETTI, KARINA – ARANA, MARIANO – ARANCIBIA INÉS – ARONSKIND, RICARDO – ARTIÑANO, NÉSTOR | DECANO FTS-UNLP – ASCENCIO, DÉBORA – ASIAIN ANDRÉS – AUSAS, FERNANDO – BARCHETTA, ANA JUDITH | UBA – BARLETTA, MARTÍN – BARNEIX, PABLO – BARNIA, RITA – BARRANCOS, DORA – BARRIOS, ALEJANDRO – BARRY, DEMIAN | DOCENTES UNPSJB – BASSO, FERNANDO – BASUALDO, FEDERICO – BATAKIS, SILVINA – BEDOYA MAGALI – BEINSTEIN JORGE – BENAGHI, GABRIELA – BERBERE DELGADO, JORGE | PROFESOR TITULAR FACULTAD DE DERECHO – UBA – BERGSTEIN, HERNAN – BERNAL, FEDERICO – BERTOCHI, ALEJANDRO – BETANCUD MARTIN – BIANCHI VILLELLI, MARCIA | CONICET – CYUAB – BIANCO, CARLOS – BILMES, GABRIEL – BISCAY, PEDRO – BOCCO, ARNALDO – BOGADO, RAMIRO – BOIDO, GASTÓN – BONORINO, CECILIA – BORGARELLO, JUAN – BOSCH, NAYLA – BOTZMAN, MIRTA – BRÁNCOLI, JAVIER | UBA – UNM – BURGOS MARTIN – CABANILLAS, GABRIELA – CABRERA, JUAN – CYUAB – CAGNANI, FEDERICO – CALORE, CELINA – CALVO, JOSÉ LUIS – CAMACHO, ALBERTO | DOCENTE UTN – CAMPI DIJKSTRA, BRUNO – CÁRCAMO, JOSÉ SALVADOR – CARCIOFI, LUCIANO – CARPENTER, SERGIO – CARRO, MARTÍN – CASPARRINO, CLAUDIO – CASTELLI, FEDERICO – CASTELUCCI, JUAN | RECTOR – UNIVERSIDAD NACIONAL DEL TDF – CASTELUCCI, JUAN JOSÉ | RECTOR UNTDF – CASTRO PUEYRREDÓN, HUGO ADOLFO – CHAMA, MAURICIO | FAHCE-UNLP – CHENA, PABLO – CHOUZA, SERGIO – CIAFARDO, MARIEL | FBA-UNLP – CIAMPINI, GASTÓN | UNCO – CIBILS, ALAN – CICIONI ANTONIO – COLUCCIO, JORGE – CONTRERAS JUAN CRUZ – COSTA, AUGUSTO – COSTA, JUAN PABLO – CRIVELLI AGUSTÍN – CROCE, ALBERTO – CROVETTO, NORBERTO – CRUZ LUCERO, JUAN – D’ATTELLIS, AGUSTÍN – DA ROLD | LEANDRO CONICET – CYUAB – DASSO, YANN – DE CHARRAS, DIEGO | UBA – DE LA TORRE, DELIA – DE SANTIS, GERARDO – DE SANTIS, GERARDO – DE VIDO, JORGE – DEFELIPE, MARCELA – DENARO, JULIAN – DESMERY, JOAQUIN – DI FONDO, RODOLFO – DÍAZ UBERMAN, DAMIÁN – DICKER, GABRIELA | RECTORA UNIVERSIDAD GRAL. SARMIENTO – DOCENTES UNIVERSITARIOS DE LA FACULTAD DE HUMANIDADES. UNJU – JUJUY – DVORKIN, EDUARDO – ECONOMÍA POLÍTICA PARA LA ARGENTINA (EPPA) – ENRIQUEZ, JUAN PABLO – ERBEN, MAURICIO | DECANO FCE-UNLP – ERBETTA, LUIS – ERCOLANI, RODRIGO – ERRASTI, EUGENIA – FADEL, MARÍA INÉS | CONSEJERA DIRECTIVA DEL CPACF – FAL, JUAN – FARIAS ROMINA – FEDERACIÓN UNIVERSITARIA DE VILLA MARÍA – CÓRDOBA – FELETTI, ROBERTO – FERNÁNDEZ BUGNA, CECILIA – FERNÁNDEZ YANINA – FERNÁNDEZ, JUAN JOSÉ – FERNÁNDEZ, NATALIA – FERRARI, PABLO – FERREYRA, MARTÍN – FERRÚA, VERÓNICA – FIDEL, CARLOS – FILIPETTO, SONIA – FIORITO, ALEJANDRO – FONTANINI, HORACIO – FORCIERI, GUIDO – FRANCA, CARLOS – FRANCHI, ANA | CONICET UBA – FRANCO HERMIDA, NATALIA | CYUAB – FRANK, CRISTIAN – FRASCHINA, SANTIAGO – FUCCI, PABLO – FUSHIMI, MARCELA – GAHN, SANTIAGO – GALLO PABLO – GALLO, MARCOS – GANDULFO, ALBERTO – GARCÍA DÍAZ, FERNANDO – GARCÍA GODOY, BÁRBARA | UBA-UNAJ – GARCÍA JUAN IGNACIO – GARCÍA, CARLOS – GARCÍA, CECILIA – GAUDELLI FACUNDO – GHIBAUDI, JAVIER – GIRADO, GUSTAVO – GIRALDEZ, SORAYA – GIRARD CRISTIAN – GIRARDIN, LEONIDAS – GOBBO, LUCAS – GÓMEZ DUMM, DANIEL | VICEDECANO FCE-UNLP – GONZÁLEZ BONORINO, CECILIA – GONZÁLEZ REGGIARDO ALEJO – GONZÁLEZ ROA, NICOLÁS – GONZALEZ, JOSÉ ROLANDO | FRENTE FEDERAL CIENCIA Y UNIVERSIDAD / CIENCIA Y TÉCNICA ARGENTINA – GORENSTEIN, SILVIA – GOROSITO, EDUARDO – GRAIEB, AUGUSTO – GRASSO, GENARO – GRIANTA, MALISA | MEMORIA Y DDHH DE LA UNIVERSIDAD AUTÓNOMA DE ENTRE RÍOS – GRIMAULT, MIGUEL | DIRECTOR DEPARTAMENTO CIENCIAS POLÍTICAS FACSO. – HANG, GUILLERMO – HEREDIA, CLAUDIO | PROFESOR ADJUNTO DE LA FACULTAD DE DERECHO – UBA – HERNANDEZ, JORGE – HERRERA, HERNÁN – HURTADO, DIEGO – HURTADO, DIEGO | CONICET UNSAM – ITURBIDE, LAURA | DOCENTE UNIVERSIDAD DE RÍO NEGRO – JANDA, MARCELO – JARAMILLO, ANA | RECTORA UNLA – JURE VIRGINIA – KAROL, JORGE – KESTELBOIM MARIANO – KLEIN, WALTER – KORNBLIHTT, ALBERTO | CONICET UBA – LACALAMITA, CLAUDIA – LALANNE PABLO – LAMBERTI, YANINA – LANDRISCINI, GRACIELA – LANGER ARIEL – LEONETTI, MARCOS – LETCHER, HERNÁN – LIAUDAT, SANTIAGO – LIFFOURRENA, DIEGO – LÓPEZ ACOTTO, ALEJANDRO – LÓPEZ ANTONIO – LÓPEZ MATTEO TOMAS – LÓPEZ, ARTEMIO – LÓPEZ, PABLO – LÓPEZ, RODRIGO – LOZANO, MARIO | DIRECTOR GENERAL DEL CIN – LUCERO, JUAN CRUZ – LUGONES GUSTAVO – LUGONES, MARCELA – MACCHIOLI, MARIANO – MALIC ESTANISLAO – MANCINELLI, JORGE – MANCINELLI, SANTIAGO – MANCUSI, ESTEBAN – MANGAS, MARTÍN – MANZANELLI, PABLO – MAQUES SEBASTIÁN – MAQUES, OSVALDO DANIEL – MARCO DEL PONT, MERCEDES – MARESO, PABLO – MARRÓN AMILCAR – MARSÓN, ELENA – MARTINEZ, CARLOS – MARTÍNEZ, JAVIER – MASSOLO, JUAN – MASTRANTONIO, GUIDO – MATERA, MAURICIO – MATTOS, ERNESTO – MAZZON MARCELO – MENESTRINA, BETIANA – MERA, CAROLINA | DECANA FAC. SOCIALES UBA – MERINO, GABRIEL – MESSINA, LUIS ALBERTO – MEZMEZIAN, ANTONIO – MICELI, FELISA – MILESI, VERÓNICA – MOLER, EMILCE – MOLINERO, JORGE – MORALES, CAROLINA LAURA | CYUAB – MORGADE, GRACIELA | DECANA FAC. FILOSOFÍA UBA – MURACCIOLE, ADRIÁN – MURIEL, FERNANDO J. | CONSEJERO DIRECTIVO DE LA FACULTAD DE DERECHO – UBA – MUTUBERRIA LAZARINI, VALERIA – NAGY, CAMILA – NAHÓN, MARÍA CECILIA – NATALE, GUILLERMO – NEIROTI, NERIO | VICERRECTOR UNLA – NERI, DAIANA | DOCENTE UNIVERSIDAD DE RÍO NEGRO Y UNCO – NIETO, CRISTIAN – NOVOA, LUIS | DOCENTES UNIVERSITARIOS – NUNES CHAS, BRENO – OLMEDO, ÁLVARO – ORFEO GRACIELA – ORTEGA, JAVIER – ORTIZ, JUAN MANUEL – OTERO, ALEJANDRO – OTERO, FERNANDO – OTERO, JULIÁN – OYARZABAL, FERMIN – PAFUNDO, CARLOS – PANIAGUA, PABLO ANDRÉS – PANIGO, DEMIAN – PARNAS, MARIANO – PASQUALE, LEONEL – PASTRANA, FEDERICO – PENIZZOTTO, DIEGO – PEREIRA, PABLO – PERESSI, FACUNDO – PÉREZ ALMANSI, BRUNO – PÉREZ CANDREVA, LEONARDO – PÉREZ IBÁÑEZ, JAVIER – PÉREZ LOSINNO, LISANDRO – PIZARRO, ANDRÉ – POLLERA, MARTIN – PORTA, FERNANDO – PORTNOY VÍCTOR – POSTOLSKI, GLENN | FACULTAD DE PERIODISMO Y COMUNICACIÓN SOCIAL – UNLP – QUESADA, MARCOS | CONICET UNCA. – QUINODOZ, MARÍA JOSÉ – QUIROGA, JUAN MANUEL – QUIROGA, MIRTA ADRIANA – RAMOS, MERCEDES – RAMPINI, ANAHÍ – RATTO, CELESTE | COORDINADORA GENERAL CENTRO DE ESTUDIOS PATAGONIA – RENDTORFF, NICOLÁS – REQUEJO, FÉLIX – RETAMAR SOLEDAD – RINALDI JOSÉ MARÍA – RIOS, BRENDA ANAHÍ – RIVERO, OSCAR – ROBBA ALEJANDRO – RODRÍGUEZ CARTABIA, MAURO – RODRÍGUEZ PAULA – RODRÍGUEZ, GUSTAVO – RODRÍGUEZ, JAVIER – RODRÍGUEZ, MERCEDES – ROFMAN, ALEJANDRO – ROGER, DIEGO – ROIG, ALEXANDRE – ROJAS, ROBERTO – ROMANOWSKI, VÍCTOR – ROMERO, RICARDO – ROSSI, DELFINA – ROVELLI, HORACIO – ROVERT, VERÓNICA – RUIZ, MARIANO – SACCO, EVA – SALANITRI ANDREA – SALLER, GERMÁN – SÁNCHEZ JUAN MANUEL – SÁNCHEZ, VALERIA – SANZ, CRISTINA | CÁTEDRA DE EXTENSIÓN RURAL – UNSA – SBATTELLA, ANTONIA – SBATTELLA, JOSÉ – SCALETTA CLAUDIO – SCHMIDT FÉLIX – SCILINGO, ADRIANA – SEAIN, CARLA – SECRETARÍA GENERAL DE LA FEDERACIÓN UNIVERSITARIA DE CÓRDOBA – SEIJO, RUBÉN – SELVA, RAFAEL – SERRUYA RUBÉN – SIAIRA, GUILLERMO – SILEONI, ALBERTO – SMITH, GUSTAVO – SOLOAGA, SERGIO – SOLORZA, MOISÉS | PROFESIONAL DE HIDROCARBUROS, TIERRA DEL FUEGO – SOLTZ, HERNÁN – SOMOZA, ARIADNA – STECCONI, MARINA | CYAB – STEWART, SILVANA – STIGLITZ LIONEL – STOLTZING, MARÍA EVA – STRADA, JULIA – SUAREZ, JOSÉ LUIS – TAIARIOL, NICOLÁS – TARDITTI, ESTEBAN – TASCA, JUAN – TENEWICKI MARTA – TOLAVA, MARÍA FLORENCIA – TONÓN, ANDREA – TORLUCCI, SANDRA | RECTORA UNA – TORRES, NOELIA – TORTUL, VANESA – TROTTA, NICOLÁS | DECANO UMET – ULLER, MAXIMILIANO – URMAN, DIEGO – VACCAREZZA, FEDERICO – VANOLI, ALEJANDRO – VARELA, ANDREA | DECANA FPYCS-UNLP – VÁZQUEZ, MARIANA – VÁZQUEZ, SILVIA |COORD. DE FORMACIÓN DOCENTE INSTITUTO PATRIA – VELÁZQUEZ, ABIGAIL F. – VERA, WALTER – VICENTE, CARLOS ALBERTO – VILA, IGNACIO – VILARDEBO, LAURA – VILLANUEVA, LUIS – VILLARRUEL, ROBERTO DIEGO | DIRECTOR CUI – WIERZBA GUILLERMO – WITTWER, NICOLÁS – WYDLER, AGUSTÍN – ZICCARELLI, LEANDRO – ALONSO, FLORENCIA – ALSINA, EDUARDO – ALVARADO, ÁNGEL NORBERTO – ALVARADO, DAMIÁN EZEQUIEL – ALVARADO, OSCAR NORBERTO – ÁLVAREZ, GEORGINA MARÍA FERNANDA – ÁLVAREZ, MARÍA ELISA – AMADO, ELBA ROSA – AMEIJDE, MARÍA DOLORES – ANGELONI, MARTA MARÍA DE LOS MILAGROS – ARÁOZ, ALFREDO – ARÁOZ, JULIÁN – ARÁOZ, PAULA – AREDES, DIEGO – ARENAS, PATRICIA – ARGAÑARAZ, MARÍA GABRIELA – ARIAS, TERESA – ARROYO, ARTURO – BARRIENTOS, GRACIELA DE LOS ÁNGELES – BARRIENTOS, JULIO CELESTINO – BARRIENTOS, MARÍA ALEJANDRA – BARRIONUEVO, MARÍA CRISTINA – BENÍTEZ, VÍCTOR MORA – BOGLIANO, EDUARDO – BOLO, GRACIELA – BOMBARA, PATRICIO – BRANDAN, RODOLFO DAVID – BRAVO, MARÍA CELIA – BRITES, PAOLA – BUERE, JAVIER – BULACIO, EUGENIA – BUSSETTI, PABLO – CAMUÑAS, RICARDO – CANELA, SUSANA – CANEVARI, MAGDALENA – CÁRCAMO PIZARRO, VERÓNICA – CARRIZO, ELSA – CARRIZO, JÉSICA – CARRIZO, MIRTA – CASARES, MARTA – CENOZ, SANTIAGO – CENTENO, ALEJANDRA – CHEIN, DIEGO JOSÉ – CIDRA, ANDREA ELIZABETH – CINELLU, MARÍA INÉS – CONTINO, LUISA GRACIELA – CUENCA, MARGARITA – CUNEO VERGES, JOSÉ ALBERTO – D’AMICO, JUAN | CURA OPCIÓN POR LOS POBRES – DANTUR, ANA – DE LA SERNA, EDUARDO – DEL VALLE OLIVERA, GRACIELA – DIÁC. CARRIZO, RICARDO – DIÁCONO STAFFORA, LUIS MARÍA – DÍAZ, LUIS OMAR – DIETRICH, JORGE – DIP, FERNANDO – DRITTANTI, MARÍA DEL CARMEN – ENCINAR, MARIANA – ESTRÍN, MILENA LUDMILA – ETCHEVERRY, LUIS EDUARDO – FAGES, EDUARDO CARLOS – FARES, VIRGINIA – FARÍAS, OSCAR – FELIPOFF, ALBERTO RICARDO – FERNÁNDEZ, MARÍA ESTELA – FERNÁNDEZ, SERGIO – FERNANDO, CRISTALDO – FERRERI, JULIO CÉSAR – FERREYRA, ALEJANDRA – FERULLO, SARA ESTELA – FIGUEROA, PATRICIA – FRANCO, RICARDO – GALLARDO, CARLOS MARÍA – GALLARDO, MARÍA SOLANA – GARCÍA, SERGIO – GARRÓS, DAVID – GATTI, MARÍA DE FÁTIMA – GEYMONAT, GRACIELA – GIJENA, JOSÉ – GIL ROMERO, RAÚL – GIL, ALEJANDRO – GIMÉNEZ CINELLU, BRANCO – GIMÉNEZ CINELLU, LUCÍA – GIMÉNEZ CINELLU, MICAELA – GIMÉNEZ, GUSTAVO – GIMÉNEZ, JUAN – GÓMEZ, CARLOS – GÓMEZ, PABLO – GONZÁLEZ, ALBERTO RAMÓN – GONZÁLEZ, AMPARO ESTER – GONZÁLEZ, JORGE LUIS – GONZÁLEZ, JULIO – GONZÁLEZ, OFELIA ZULEMA – GONZÁLEZ, STELLA MARIS – GOR, RAFAEL EUGENIO – GRAMAJO, GUSTAVO – GRAU, VÍCTOR AUGUSTO – GUARDIA, VÍCTOR HUGO – GUZMÁN, RUFINA ELENA – HERRERA, FERNANDA DANIELA – HERRERA, RENÉ – HERRERO, ALFREDO – HILLEN, MIRTA – HOJMAN, ANDREA – HOLMQUIST, OSCAR – HYON, PABLO – IBARRA, GABRIELA – IBARRA, NICOLÁS GABRIEL – IBARRA, WALTER LEONARDO – ICUF (FEDERACIÓN DE ENTIDADES CULTURALES JUDÍAS DE LA ARGENTINA) – INTARTAGLIA, CLAUDIA – IRIARTE, RICARDO – ISASMENDI, CLELIA – JARA, FLORENCIA ANAHÍ – JUÁREZ, CÉSAR – LAZARTE, MARÍA JOSÉ – LEITO, GRACIELA – LEONE, ANTONIO – LIZÁRRAGA, PABLO – LLAMAMIENTO ARGENTINO JUDÍO – LONG, MARGARITA INÉS – LÓPEZ, BEATRIZ – LÓPEZ, RICARDO VICENTE – LUJÁN, MARÍA MARTA – MAC-TIER, DIEGO – MADKUR, RAÚL – MAIDANA ALEGRE, ARIEL HERNÁN – MANSILLA, MIRTA – MANSILLA, NORMA – MARINO, GUILLERMINA – MARINO, MARÍA BELÉN – MARINO, OSVALDO – MARNERO, TERESITA – MARTÍN, ENRIQUE – MARTÍNEZ, ANTONIO – MARTÍNEZ,MARCELA ALEJANDRA – MEDRANO, SILVINA – MELO, CELINA – MERCADO, JORGE – MEZA, MARIÁNGELES – MOLINA, MARCIA – MOLINA, MARÍA VICTORIA – MONTENEGRO, MARCELO – MONTEROS, FERNANDO DANIEL – MORALES, SARA DELFINA – MRAD, SARA LIDIA – MUGNIER, ANDREA MARIELA – MUÑO, FEDERICO RICARDO – MURALL, ROBERTO | CURA OPCIÓN POR LOS POBRES – MURATORE, PABLO – NARCISI, ERNESTO | CURA OPCIÓN POR LOS POBRES – NEME, MARÍA VIRGINIA – NIEVA, AGUSTINA – NIEVA, MACARENA – NORIEGA, ADELA – NOVAS, ANDREA FABIANA – OLVEIRA, FRANCISCO “PACO” – ORDOÑEZ, ANA – OROFINO, SUSANA – ORQUERA, FABIOLA – OUSSET, CECILIA – OUSSET, MARÍA JOSÉ – OZUNA, PATRICIA GRACIELA – PÁEZ, NATALIA – PALLOTTO, ROBERTO EMILIO – PASTORA PINTO DI MARCO, VIVIANA – PASTORINO, CLAUDIA EDITH – PEÑAFLOR, RAMÓN – PETROFF, JUAN CARLOS – PISANI, MARÍA GABRIELA – RAMOS, EDMUNDO – RAMOS, EZEQUIEL – REINOSO, RICARDO – RODRÍGUEZ, CATALINA – RODRÍGUEZ, MARIANA TERESA – ROMANO, MERCEDES – ROMERO, RITA – ROMERO, SUSANA DE LAS MERCEDES – RONDOLETTO, MARTA – ROODSCHILD, RICARDO – SALA, JOSÉ – SALAS, RAFAEL IFRAN – SALAZAR, HUMBERTO – SALAZAR, JULIETA – SALAZAR, PATRICIA – SALDAÑO, JULIA – SÁNCHEZ, LAURA ALEJANDRA – SÁNCHEZ, MARÍA – SANTACRUZ BARRIOS, BERNARDO RAMÓN – SARRAZÍN, JUAN CARLOS – SEIMAN, MARÍA – SICARDI, ANÍBAL – SIMÓN, SANDRA – SLODKI, AXEL – SORIA, OMAR ALFREDO – SORIA, PEDRO MANUEL – STICOTTI, DANIEL – SUÁREZ, JOSÉ MAURICIO – SUED, VIVIANA – TABERNA, SUSANA – TABOADA, CLAUDIA – TOMBESSI, MARÍA ROSA – VALLEJOS, MARÍA CECILIA – VARELA, GUSTAVO RICARDO – VÁZQUEZ, GABRIEL – VERÓN, ALEJANDRO – VIANO, RODOLFO | CURA OPCIÓN POR LOS POBRES – VILLAGRA, EDUARDO – VILLALVA, ADRIÁN RODOLFO – VILLAR, ATILANO HUGO – VILLARUBIA, LUIS – VITAR, JOSÉ – WAINZIGER, ELSA – WEISS, ETHEL – WEISS, SOL – WHEELER, ANDREW – YACUZZI, GRACIELA MAGDALENA – YANICELLI, LUIS HORACIO – YAÑEZ, CLARA BEATRIZ – YAPUR, JORGE – YAPUR, PABLO – ZAMORA, ANA – ZAMORANO, NATALIA – ZULETA, SILVIA – URANGA, WASHINGTON – BLAUSTEIN, COCO – BRUSCHTEIN, LUIS – CREMONTE, JUAN PABLO | COORDINADOR DE LA CARRERA DE COMUNICACIÓN DE LA UNIV DE GENERAL SARMIENTO – VALDEZ, JUAN MANUEL.


Miércoles, 10 de octubre de 2018

Volver

LA ACTRIZ THELMA FADIN DENUNCIO QUE FUE VIOLADA POR JUAN DARTHES EN 2009
Actrices Argentinas acompañó la denuncia de Thelma Fardin contra Juan Darthes, a quien acusó de haberla violado cuando ella tenía 16 años y ...
.
.
.
POR EMIR SADER
La continuidad democrática en Brasil se rompió con el golpe del 2016, que sacó del gobierno, de forma espuria, sin ningún argumento jurídic...
PETECO VISCHI SIGUE MINTIENDO
Este señor actual Diputado Provincial y ex Intendente de Paso de los Libres derrotado en las últimas elecciones, anuncia obras que fueron ge...
POR YANZON
Al macrismo no le importa que el protocolo de la ministra Bullrich, que autoriza a las fuerzas de seguridad a disparar por la espalda, sea i...
ASAMBLEA ZUMZUNERA
Los socios activos de Zum Zum se acercaron a la Asamblea Ordinaria en el día de hoy desde las 10 hs hasta las 13:45 hs a elegir nuevas auto...
POR GUARINO
Lo indignante no es Macri. Ni siquiera el llanto de emoción que el Presidente exhibió en el cierre del espectáculo Argentum, con el que obse...
POR EMILIANO GUIDO
La cumbre del G20 finalizó con una declaración de consensos mínimos e insustanciales. No mencionó nada sobre cambio climático o migraciones ...
POR LUIS BRUSCHTEIN
“Ahora, en conciertos, marchas y hasta en el preámbulo de la final suspendida de la Copa Libertadores, se escucha más bien otro eslogan: ‘Ma...
POR VICENTE ROMERO
El presidente argentino Mauricio Macri, le tocará ser anfitrión de la primera Cumbre del G-20 en América Latina. Argentina es una de las tre...
POR SEBASTIAN PLUT
Después se preguntan por qué el gaucho apoyó a los caudillos. El caudillo era el sindicato del gaucho”. Arturo Jauretche
POR JORGE ALEMAN
La crítica se vuelve el refugio de las almas bellas donde se mira desde las alturas a aquellos que por acción y responsabilidad están atrapa...
ENTREVISTA A ALVARO GARCIA LINERA
García Linera sostiene que, a diferencia de otros países, en Bolivia el modelo económico no está en debate, porque “la derecha no tuvo la ca...
POR EMIR SADER
Nunca el destino de una persona se ha identificado, de forma tan estrecha, con el destino de Brasil. Ya no basta con la trayectoria de vida ...
POR JUAN SEBASTIAN FIORI
El diputado nacional Pitín Aragón estuvo el sábado pasado en Monte Caseros, oportunidad en la que pretendió realizar el lanzamiento de Unida...
POR CELS (Centro de Estudios Legales y Sociales)
El gobierno nacional está utilizando la reunión del G20 que se realizará en Buenos Aires como una excusa para endurecer aún más su discurso ...
ARGENTINA
Pepe Mujica, García Linera, Piedad Córdoba y Fernando Haddad, son algunos de los ponentes pautados para este martes.
POR LEONARDO BOFF
El teólogo Leonardo Boff estuvo en Curitiba de visita al expresidente Luiz Inácio Lula da Silva, quien se encuentra en prisión desde hace má...
LA DERROTA CULTURAL Y ELECTORAL
El ultraderechista Jair Bolsonaro fue electo presidente de Brasil para los próximos cuatro años, un resultado que consolida la ofensiva de l...
POR STEINSLEGER
Neopentecostales y liberales “neo” comparten credo e ideología: la “teología de la prosperidad”. Cuyo mensaje (o “evangelio”), consiste en a...
POR JUAN SEBASTIAN FIORI
Se aceleran las negociaciones en el radicalismo Libreño para evitar una interna que desnude aún más las diferencias existentes y que saliero...
TURBULENCIAS LATINOAMERICANAS
Latinoamérica sigue siendo el continente de más turbulencias políticas en el mundo, porque es el escenario de las más abiertas peleas entre ...
POR WISCHÑEVSKY
El triunfo de Jair Bolsonaro en Brasil marcó el punto cúlmine de la terecera ola de gobiernos de derecha que llega al poder en América Latin...
“BOLSONARO NO ES MUSSOLINI, ES PEOR”
El futuro de Brasil y de América latina a partir del avance de la derecha neoliberal. La victoria de los medios en identificar exclusivament...
POR LARRIERA
Dice Marie-France Hirigoyen que “el perverso, con una gran intuición, agarra a su víctima por sus grietas infantiles”. Todos tenemos grietas...
POR DAVID BROOKS
Lo que parece ser una ola de votación sin precedente en una elección intermedia, resultó en una derrota parcial del régimen de Donald Trump:...
 

Tel: 03772 - 422647 | contacto@elpasodeloslibres.com.ar
| San Martín 1135 - Paso de los Libres - Corrientes
| Director: Juan Sebastián Fiori
Copyright ©2013 | www.ElPasoDeLosLibres.com.ar Todos los derechos reservados.